Как поддерживать кожу вокруг глаз

Кожа вокруг глаз — очень тонкая и нежная, поэтому она сильнее подвержена действию агрессивных факторов окружающей среды. На ней часто появляются глубокие морщины, синяки, мешки и покраснения.
Узнаем, что можно сделать, чтобы поддержать ее в хорошем состоянии.


Здоровый сон

Полноценный сон — один из главных факторов здоровья и молодости всего организма. Во сне кожа усваивает питательные вещества, организм вырабатывает коллаген — белок, необходимый для упругости кожи, и мелатонин — гормон молодости. Пик выработки мелатонина приходится на время с 23.00 до 3.00 часов, поэтому полноценный отдых должен выпадать на этот период. Важно, чтобы в спальне было достаточно темно — если обеспечить это невозможно, используйте маску для сна.
Второй фактор здорового сна — это качественный матрас и подушка. Если они обладают хорошим ортопедическим эффектом, в организме поддерживается правильное кровообращение. Если же спальное место комкуется и не равномерно поддерживает тело во время сна, сосуды пережимаются, а на коже могут образоваться дополнительные заломы от неровностей подушки.





Защита от агрессивных факторов окружающей среды

Для сохранения красоты кожи ее нужно защищать от неблагоприятных факторов.
К ним относятся:
Ультрафиолетовые лучи;
Сухой воздух;
Примеси вредных веществ.
В воздухе, особенно в мегаполисах, содержится много вредных веществ. Чтобы они не попадали на кожу лица, на нее нужно наносить хороший защитный крем (это может быть и тональное средство, важно, чтобы оно равномерно ложилось, не сушило кожу и обладало солнцезащитным фактором).
Зону вокруг глаз нужно регулярно питать и увлажнять. Можно применять для этого как популярные косметические средства, так и домашние питательные маски.
В солнечную погоду нужно носить солнечные очки. Они защитят от вредного ультрафиолета и глаза, и кожу. Дополнительный фактор — в них вы не будете щуриться, а от этого возникает большинство морщин. Качественный аксессуар не только убережёт здоровье кожи, но и подчеркнет стиль.



Уход за зоной вокруг глаз

Кожу вокруг глаз будут держать в тонусе простые процедуры, которые не требуют затраты больших средств и легко выполняются даже дома.
Первое, что нужно делать ежедневно, это протирать кожу вокруг глаз кубиками льда. Их можно сделать из минеральной воды без газа, отвара ромашки или сока огурца. Лучше проводить процедуру с утра. Кожа сразу подтягивается, уменьшаются мешки и синяки под глазами.
Полезны для этой зоны питательные и подтягивающие маски — например, из жирного творога с медом, или кашицы свежего банана. Их нужно наносить на чистую кожу, и держать 15-20 минут, закрыв глаза и отдыхая. От сильных мешков быстро избавляют кусочки свежего, вымытого и очищенного, картофеля. Их нужно держать на нижнем веке не менее 15 минут.



Хорошим эффектом обладают и профессиональные уходовые средства, особенно крема на основе гиалуроновой кислоты. Она обладает сильным омолаживающим эффектом, так как способна удерживать молекулы воды, поддерживая упругость кожи.
Сокращение стрессовых ситуаций и переутомления, защита от агрессивных воздействий окружающей среды и регулярный уход сохранят кожу вокруг глаз здоровой и красивой.
« Почему нужно выбирать натуральные оттенки...
Как и с чем носить блестящую юбку »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
100% так:«Полноценный сон — один из главных факторов здоровья и молодости всего организма. „