Стильные короткие стрижки для полного лица

Полнолицые девушки частенько отказываются носить короткие стрижки, считая, что те только подчеркнут объем овала лица и припухлость щечек.
На самом же деле, короткие стрижки способны творить чудеса с внешностью прекрасной половины человечества, выделяя их достоинства и скрывая недостатки.
Стилисты уверены, правильно подобранная и модная стрижка на коротких волосах непременно станет изюминкой вашего запоминающегося и яркого образа.Именно поэтому ниже мы подобрали 5-ку самых актуальных и стильных вариантов коротких стрижек, которые отлично подойдут полнолицым девушкам. Берите на заметку и спешите перевоплотиться.

Боб

По мнению стилистов-парикмахеров, наиболее удачной короткой стрижкой для обладательниц полного лица является именно боб или его разновидности — боб с удлинением, А-боб. Данная стрижка отлично визуально вытягивает пропорции лица, делая его черты более симметричными и правильными.
Приятная особенность боба в его неприхотливости, если стрижка будет выполнена профессиональным мастером, то ежедневная укладка и уход вам не понадобятся





Каре

Каре – это классика среди коротких стрижек. В 2020 году обладательницы полного лица выбирают вариант прямого каре, длинной до подбородка или чуть ниже. Такое решение помогает отвести внимание от пухлых щечек и скрыть объем в зоне подбородка. Весомым преимуществом каре является возможность менять вид стрижки по настроению: например, вы можете зачесать волосы назад и зафиксировать их лаком или перенести пробор, сделав его асимметричным.
Кстати, отлично освежает образ удлиненная челка, она частично скрывает объем и выглядит невероятно стильно.



Пикси

Стрижку пикси выбирают смелые и уверенные в себе девушки, которые не боятся показать окружающим свою оригинальность и хотят подчеркнуть каждую черточку лица. Хороша стрижка пикси и тем, что отлично подходит женщинам с абсолютно разным типом волос, густая у вас шевелюра или тонкие пряди совершено неважно. Удлиненные волосы на макушке и короткие у висков создадут иллюзию дополнительного объема и перетянут акцент с полноты лица на себя.
Девушкам, которые решились на стрижку нужно помнить об одном нюансе – уход за пикси должен быть особо тщательным и включающим в себя ежедневную укладку и регулярное посещение парикмахера, в ином случае стрижка будет выглядеть неопрятно.


Каскад

По мнению стилистов-парикмахеров каскад на коротких волосах является одной из самых универсальных стрижек. Короткий каскад выполняется точно также как и другие его варианты, за счет срезания прядей разной длины. Красивая укладка каскада подчеркивает все достоинства женской красоты и корректирует форму полного лица.
Важно отметить, что короткий каскад лучше смотрится с челкой, поэтому заранее выберите какой именно вариант вы хотите – короткий, «рванный», филированный, прямой, косой и т.д.


Шегги

Закрывает наш Топ-5 стильных стрижек на короткие волосы для полного лица – стрижка под названием шегги. Стилисты часто называют этот вариант стрижки лохматым очарованием. К нам стрижка шегги пришла из 60-х годов прошлого столетия, именно тогда стало развиваться движение хиппи. Несмотря на то, что прошло уже больше полувека, данная стрижка до сих пор популярна среди представительниц прекрасного пола, и особенно полнолицых девушек.
Благодаря сильной филировке, шегги получает некий эффект взъерошенности. В наше время, когда естественность и легкая небрежность находится на пике популярности, эта изюминка стрижки шегги является весьма актуальной.
« Ошибки, которые мы совершаем при заказе одежды...
Стильная юбка А-силуэта »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))
0
Лица, как лица и стрижки самые распространенные!
+3
Хоть одно покажите полное лицо ???