Стильная обувь 2020

До весны остались считаные дни. Это прекрасное время, когда можно будет оставить в шкафу грузные пуховики, тяжелые ботинки и наконец-то летать в легких пальто и туфельках. Однако продумать весенние образы стоит уже сейчас, ведь прекрасной половине человечества всегда хочется выглядеть максимально женственно и изящно.
Поэтому мы решили разобраться, какую модную обувь в этом году стоит носить.


СОВРЕМЕННАЯ ОБУВЬ

Немного забегая наперед, стоит отметить, что большинство свежих модных веяний вовсе не новы для нас. То, что носили наши мамы, теперь носить будем мы. Чтобы быть в тренде, достаточно вспомнить 90-е.

КАКАЯ ОБУВЬ САМАЯ СТИЛЬНАЯ В 2020 ГОДУ

Грубые ботинкиВсё чаще можно встретить девушек в такой обуви. Не удивительно, ведь грубые ботинки довольно удобны в повседневности. Они прекрасно подходят для любой погоды, и при этом их не обязательно сочетать с джинсами или брюками. Трикотажные платья или юбки также станут отличным дополнением.


Казаки

Сапоги казаки — безусловный тренд этого года! Их еще называют «ковбойскими». Если хочешь вариант наиболее базовый, то выбирай без декора и универсальных оттенков или сделай ставку на казаки с комбинированными кожаными деталями или с узорами в стиле вестерн.


Платформа

Один из главных трендов грядущей весны — босоножки на массивной платформе. Однако и в весенне-осенних моделях также можно ее встретить. Выглядит такая обувь всегда невероятно стильно!

Ретро

Еще одно подтверждение цикличности моды. Обувь на платформе родом из богемных 70-х. Современные дизайнеры вновь и вновь вдохновляются трендами прошлого века и дают им новую жизнь, добавляя новые интересные элементы.
С помощью такой обуви можно создавать полноценные ретро-образы или, наоборот, намеренно надевать их под современные наряды, тем самым привлекая внимание к необычному стилевому решению.

Вьетнамки

До сих пор думаешь, что вьетнамки уместны только на пляже? Пришло время разубедиться в этом. Дизайнеры мирового уровня превратили привычные для нас тапочки в модную обувь.
Теперь их можно комбинировать не только с пляжными аутфитами, но и с женственными платьями, костюмами и даже вечерними нарядами. К счастью, вариаций моделей вьетнамок достаточно.

Шнуровка

Обувь на шнуровке необычайно популярна в новом модном сезоне. Веревки станут стильным украшением для ботинок, туфель и босоножек.

Тонкие ремешки

Изящные босоножки с тонкими ремешками станут еще одним обязательным предметом летнего гардероба модниц. Благодаря ремешкам создается эффект голой ноги, который выглядит очень привлекательно. Такие босоножки можешь смело сочетать с юбками, брюками, сарафанами из льна и одеждой с кружевами.

Анималистичный принт

Несмотря на мнения противников такого дизайна, анималистичный принт в обуви выглядит ультрастильно. Правда, этот тренд стоит аккуратно сочетать с другими предметами гардероба. Например, к туфлям с леопардовым принтом лучше подбирать более однотонную, лаконичную одежду и аксессуары, чтобы образ не получился перенасыщенным.

Необычный каблук

Выгнутые, круглые, скошенные каблуки в моде уже давно. Если у вас уже есть обувь с необычным каблуком, пора вынимать ее из всех дальних уголков шкафов. А у кого еще нет, но давно хотелось, есть отличный повод обзавестись парочкой.

« Главные оттенки маникюра 2020
Макияж для женщин за 40, когда хочется... »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Платформа только-только вышла из моды. И снова — обратно? Удивительно, почему дизайнеры не хотят поработать над более удобными и красивыми вариантами, а просто «передирают» «новую» моду из старых журналов??!!!
+1
Какой кошмар!
0
все, что не доносилось в прошлой жизни — в тренде нинче… можно подобрать а не выбрасывать
+6
Я тоже считаю, что лучше быть немодной чем карикатурной.
+5
Практически все модели обуви из «прошлой жизни»…
+2
Некоторые модели «стильной обуви» — откровенный кошмар!
+4
Лучше буду не в тренде…