Секреты роскошной кожи француженок

Говоря о бьюти-секретах по уходу за кожей, эксперты часто приводят в пример французских женщин, которые абсолютно заслуженно уже долгое время считаются эталоном элегантности, стиля и, конечно же, красоты.


Известные француженки Бриджит Бардо, Катрин Денев, Мишель Мерсье, Коко Шанель – это лишь малая часть представительниц этой национальности, которые покорили мир своей красотой. Наверняка, они тоже пользовались определёнными секретами ухода за кожей. Сегодня мы приоткроем завесу этой тайны, и расскажем, как именно предпочитают ухаживать за собой французские женщины.

Секрет №1 – Снятие макияжа

Наверняка с вами случалось такое, что вернувшись вечером домой после тяжелого дня, вы пренебрегали снятием макияжа и ложились спать с косметикой на лице? Так вот, с француженками такого никогда не бывает, они не позволяют себе даже разового послабления в правиле ежедневного демакияжа. Какой бы уставшей не была французская женщина, она обязательно удалит всю косметику с лица и увлажнит кожу ночным кремом.




Секрет №2 – Тщательная защита от ультрафиолета

Истинные француженки знают, как солнечные лучи и загар легко и быстро могут состарить женскую кожу. По их мнению, ничего хорошего ждать от ультрафиолетового излучения не стоит, именно поэтому в особо солнечные дни они носят широкополые шляпки, и при каждом выходе из дома и даже в зимний период используют солнцезащитные крема. Ну а про солярий и вовсе не может быть и речи!


Секрет №3 – Умывание водой контрастной температуры

Еще один способ французских дам сохранять свою естественную красоту и заботиться о коже заключается в правильной технике умывания. Чтобы с утра зарядится бодростью, и пробудить свою кожу к новому дню, представительницы прекрасного пола предпочитают использовать контрастное умывание. Сначала они умываются теплой водой, а после ополаскивают лицо холодной. Такое чередование температуры воды активизирует работу кровообращения, что влияет на тонус кожи лица и на ее здоровый цвет.


Секрет №4 – Систематический пилинг

Хотя бы раз в неделю, но француженки обязательно устраивают себе сеанс пилинга. Они считают, что привычка удалять ороговевшие клетки эпидермиса, хорошо сказывается на мягкости и шелковистости кожи. Стоит отметить, что косметологи всего мира полностью согласны с мнение французских девушек. Главное помнить, что после каждого скрабирования, вашей коже полагается время для восстановления, усилить эффект которого необходимо увлажняющим кремом или маской.


Секрет №5 – Ежедневный массаж

Ну и последний секрет француженок, о котором мы бы хотели рассказать, касается ежедневного массажа лица. Это кажется невероятным, но даже те женщины, которым уже перевалило за 70, в среднем выглядят на 50. Практически полное отсутствие глубоких морщин, подтянутая и эластичная кожа – все это результат ежедневного массажа лица. Ничего сверхъестественного в его технике нет, просто француженки выделяют по 10 минут в день на легкие поглаживающие движения. И очевидно, что это работает.

Придерживайтесь бьюти-правил, перечисленных выше, и тогда красота вашей кожи будет поистине французской.
« Макияж для женщин за 40, когда хочется...
Тенденции, которые выйдут из моды в 2020 году »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!