Ошибки в уходе за непослушными волосами

Многие женщины сталкиваются с проблемой непослушных волос, причиной этого может быть как наследственный фактор, так и окружающая среда.


Несмотря на ряд причин, на которые сложно повлиять, стоит отметить, что правильный уход за непослушными волосами — это ключ к решению проблемы.

Основные ошибки в уходе за непослушными волосами

Неправильное мытье головы – это самая распространенная ошибка. День за днем волосы становятся все более тусклыми и сухими, они тяжело расчесываются, а причина заключается в том, что процедура мытья волос происходит слишком часто и с неправильно подобранной температурой воды. Специалисты отмечают, что частое мытье головы горячей водой смывает защитный слой с волос, который выделяет кожа головы. Правильным будет найти баланс в уходе, который позволит волосам не быть сальными, но сохранять на себе увлажняющий слой. Оптимальным будет мытье головы несколько раз в неделю (температура воды не больше 37 градусов).





Не стоит забывать о том, что шампунь и кондиционер подбирается с учетом текущего состояния волос. Ошибкой в уходе являются и неправильно подобранные косметические средства для волос. Существуют специальные средства для ухода за непослушными волосами. В комплексе с правильным очищением шампунь и кондиционер способны нормализовать состояние волос, расчесывать и укладывать их в причёску будет намного легче и быстрее.



Неправильная сушка усугубляет плохое состояние волос. Избегать стоит скручивание волос полотенцем. Резкие движения, отжимания волос рукой через полотенце приводят к ломкости волос, то же самое можно сказать и о расчесывании слишком мокрых волос. Лучше всего промакивать волосы полотенцем, движения должны быть плавными. Стоит отметить, что непослушные волосы все же легче всего уложить еще влажными. Для этого нужна расческа с редкими зубчиками, лучше всего если они будут широкими. Ошибкой будет пытаться расчесывать слишком мокрые и непослушные волосы расчёской с частыми зубчиками.
Отсутствие профессионального ухода и несвоевременное срезание секущихся кончиков еще больше создает ощущение спутанности. Профессиональный парикмахер сможет провести процедуры по уходу и вовремя срезать секущиеся кончики.



Чаще всего непослушными волосами могут быть кудрявые волосы, непринятие особенности структуры волос приводит к постоянному желанию менять их форму за счет выпрямления утюжками с применением очень высоких температур – это день за днем разрушает структуру волос. Если применение утюжков неизбежно, то необходимо использовать термозащиту, но лучше всего принять и полюбить особенности волос в неизменном виде, так как это их природная красота.
« Тенденции моды, о которых мы должны забыть
Советы Эвелины Хромченко на весну-лето 2020 »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!