Как правильно выбрать ботильоны

Женский ассортимент обуви просто будоражит фантазию. Каких только моделей не существует. Одной из самых распространенных являются ботильоны.
Как правило, такая обувь актуальна во время межсезонья. Она прекрасно передает самые тонкие черты женщины. Что-то среднее между туфлями и полусапожками завоевало внимание миллионов красавиц. Сегодня они пользуются огромным спросом, ботильоны в Киеве представлены многообразием вариантов и многогранностью фасонов. О некоторых из них мы поговорим далее.


Немного истории

По некоторым поверьям самые первые ботильоны были созданы специально для королевы Великобритании. Такая обувь пришлась ей по вкусу, ведь скрывала излишне тонкие лодыжки. Со временем ботильоны получили распространение по всей Англии, а затем и Европе. Сегодня они не менее популярны и гармонично сочетаются со многими элементами одежды.


Классические

Классика представляет собой элегантную обувь с округлым носом и тонким каблуком. Такие, как правило, не имеют излишней фурнитуры.

По форме носка

-С открытым носом;
-С открытым носком. Выбор зависит от личных дамских предпочтений.

По типу каблука

Помимо тонких каблуков средней длины имеются и другие, отличающие ботильоны от других.
-На плоской подошве. Модели без каблука могут иметь как тонкую, так и утолщенную подошву;
-На квадратном каблуке. Такая обувь подходит для повседневной носки и довольно практична;
-На платформе. Ботильоны имеют устойчивый классический каблук;
-На танкетке. Модели, которые выпускаются редко, но, тем не менее, существуют.

Выбираем ботильоны по фигуре

Фигура имеет первостепенное значение. От нее зависит, какую обувь лучше подобрать, а от какой следует отказаться. Ботильоны с голенищем до лодыжки будут идеально смотреться на дамах с длинными и стройными ногами. Модель на плоской подошве удачна для высоких и худощавых девушек, так как визуально добавляет не хватающую ширину. Если хочется добавить изящности, следует выбрать обувь с глубоким вырезом. Так, например, на эту роль идеально подходят многие модели из каталога Sasha Fabiani и других известных брендов. Полноватым девушкам рекомендуется отдать предпочтение классическому варианту.


Женские ноги – довольно изящная зона, которую легко подчеркнуть при помощи изысканной обуви. Быть на высоте просто, когда стилисты предлагают нам столько стильных и модных вариантов.
« Лучшие домашние средства по уходу за лицом
Чёлки, которые хорошо освежат стрижку »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
«С открытым носом; -С открытым носком. » В чем разница?