Стрижки на редкие волосы для женщин после 60 лет

Невзирая на годы, каждая женщина хочет выглядеть модно и привлекательно. Тем, кто перешагнул 60–летний рубеж, вполне позволительно делать те же стрижки, что и молодым девушкам. Нежелательно всего лишь дополнять их излишне креативными элементами.



С возрастом волосы истончаются, становятся непослушными. Придав дополнительный объем прическе с помощью подходящей для редких волос стрижки, вы получите элегантный и моложавый образ без особого труда.




Короткий каскад

Каскад — идеальная ультрамодная стрижка для женщин возраста 60+, у которых редкие волосы. Многослойность стрижки каскадом сделает волосы визуально значительно объемнее, к ней подойдет любой вид окрашивания от однотонного, до колорирования и омбре.

Очень важно индивидуально подобрать тот тип челки, который выделит достоинства овала лица, при этом скрыв его недостатки. Каскад часто используется для корректировки формы лица и сокрытия морщинок вокруг глаз.


Градуированный боб

Элегантная форма стрижки боб в сочетании с градуировкой добавит свежести тонким и редким волосам. В том случае, когда густота волос не позволяет придать соответствующий объем при классическом варианте боба, сверху и на затылке делают укороченные пряди.



Усилить омолаживающий эффект можно, дополнив образ косой или удлиненной челкой. Визуально добавить еще больше света и объема способно в этом случае мелирование, такое, как балаяж или сомбре.


Градуированное каре

Такая прическа особенно хороша для круглого, полного лица — она зрительно вытягивает овал. Редкие и слабые волосы с помощью этой стрижки будут выглядеть более пышными. В таком случае обязательно стоит сделать косую челку с пробором, смещенным набок. Таким образом вы сделаете акцент именно на прическе и отвлечете внимание от лица.


Короткие и средние стрижки на редкие волосы — это прекрасный выбор активных и уверенных в себе зрелых женщин, не желающих замечать свой возраст.
















Не стоит прибегать к старушечьим гулькам и пучкам. Будьте сама собой, раскованной, стильной и вечно молодой. Посоветуйтесь со своим парикмахером, подберите идеальную стрижку и окрашивание. В наше время нет ничего невозможного. Экспериментируйте и создавайте неповторимые образ
« Женские уловки, которые сводят мужчин с ума
Юбки, которые не стоит одевать женщинам с... »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Чёрте что и сбоку бантик! Самая удобная и удачная короткая стрижка, и чем короче, тем лучше! Здесь представлены далеко не редкие волосы!
0
Да, здесь волосы в хорошем состоянии и далеко не редкие.Прически так себе.
+3
Ну это еще не редкие волосы.
+2
Прическа действительно улучшает внешность!