Создаём объёмную укладку для тонких и редких волос

Объемные укладки всегда были, есть и будут на пике популярности. Прекрасная половина человечества использует их не только при посещении торжественных мероприятий, но часто и в повседневной жизни.


Бытует миф, что для создания объемной укладки девушке нужно обладать пышными, густыми волосами. В этот момент все обладательницы тонких и редких волос впадают в уныние, ведь если верить в утверждение данное выше, то им ни за что не добиться такого эффекта на своих волосах.
Мастера парикмахерского искусства спешат опровергнуть этот вымысел. По их мнению, создать объемную укладку на тонких волосах проще простого. Мы поверили в их слова, «копнули» глубже и нашли три варианта объемной укладки, с выполнением которой справиться каждая девушка.

Начес в стиле рокабилли

Ретро сейчас в моде, так почему бы не окунуться в далекие 50-е, и не воссоздать пышную укладку в стиле рокабилли? Сделать хулиганистый начес очень просто, следуйте инструкции и все получится.
Нанесите на чистые волосы теплозащитное средство и просушите локоны феном. Одновременно расчесывайте волосы круглой щеткой, зачесывая их ото лба к затылку.
Далее возьмите классический воск для волос и равномерно распределите его по всей длине прядей. Расчесывая волосы пальцами, сделайте небольшой начес и сформируйте прическу. В зоне виском нанесите немного мусса или пенки для волос, и гребнем с частыми зубчиками гладко зачешите волосы к вискам. Закрепите их невидимками и зафиксируйте лаком – все, объемная укладка в стиле 50-х готова!





Укладка в стиле 70-х

Продолжим наше путешествие в прошлое, и создадим еще одну пышную прическу модную во второй половине прошлого столетия, и набирающую популярность в наше время.
Укладка в стиле 70-х вне зависимости от длины волос подразумевает пышный объем у корней и подкрученные кончики вверх. Обязательным аксессуаром данной прически будет массивный ободок.
Вымойте и слегка просушите волосы до едва влажного состояния. Нанесите на пряди средство для прикорневого объема и с помощью круглой расчески и фена просушите волосы у корней. Отделите у лобной зоны немного волос и заколите заколкой, чтобы не мешались. Теперь отделите несколько прядей на макушке и затылке и с помощью гребня сделайте легкий начес. Закрепите его лаком, и прикройте сверху прядями отделенными ранее.
Теперь аккуратно причешите волосы по все длине, возьмите плойку и подкрутите кончики волос вверх. Зафиксируйте прическу лаком, и завершите обязательным аксессуаром – красивым ободком для волос.



Романтичные локоны

Трудно поспорить с тем, что самым лучшим способом создать объемную укладку являются романтичные локоны. Эта прическа одинаково выигрышно смотрится как на густых полоса, так и на тонких прядях. Кроме того, локоны подходят для различной длины волос, что делает эту укладку универсальной.
Для создания естественных локонов вам понадобиться термозащитное средство, плойка и лак для волос.
Нанесите на чистые волосы термозащиту и распределите средство по всей длине прядей. Теперь возьмите щипцы и накрутите волосы. Если вы хотите получить тугие локоны, то не спешите и завивайте тонкие пряди. Для более небрежной укладки (которая сейчас моде) можно не изощряться и завивать волосы крупными локонами.
После того как все волосы будут завиты, возьмите гребень с редкими зубчиками и тщательно прочешите волосы, чтобы прическа распушилась и получила нужный объем.Сверху закрепите прическу небольшим количеством лака для волос подвижной фиксации и слегка взбейте локоны руками. Вот и все, романтичная и стильная укладка готова.



Попробуйте один из предложенных выше вариантов укладки, и на собственном опыте убедитесь в том, что даже тонкие и редкие волосы могут выглядеть потрясающе.
« Как носить леопардовое пальто, чтобы всегда...
Стильный маникюр со снежинками »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ну и кто сейчас ходит с такими прическами?
+3
  • avatar
  • ldm29
Что-то не похоже на тонкие и редкие волосы!!! Наоборот- у всех моделей- хорошие густые волосы…
0
Можно и не усложнять:" хулиганистый начес рокабилли"…