Как ухаживать за лицом после 50 лет

Корректный уход за кожей – залог здорового и красивого внешнего вида. С возрастом состояние кожного покрова ухудшается и особенно важно поддерживать его тонус.


Антивозрастной уход помогает вернуть коже упругость, сделать её свежей и мягкой. Чтобы добиться желаемого эффекта, следует регулярно проводить специальные процедуры и следовать рекомендациям косметологов.

Программа ухода

Полноценный комплексный уход за кожей обязательно включает в себя несколько этапов:
умывание; тонизирование; питание и увлажнение; использование масок; правильный образ жизни, здоровое питание.Каждая из процедур имеет свои нюансы.





Правильное умывание

Лицо очищается дважды в день – утром и вечером. Мыло сушит кожу, поэтому лучше умываться специально разработанными средствами: пенкой, мицеллярной водой. После умывания лицо аккуратно просушивается мягким полотенцем – жесткое растирание не подходит для нежной кожи.
Обязательное условие – не лениться и всегда смывать косметику на ночь.

Тонизирование

Данный процесс завершает очищение и подготавливает кожу к следующему этапу. Лицо протирается тоником, кислотность и баланс влаги восстанавливаются.



Питание и увлажнение

Питательные жирные кремы с плотной текстурой – настоящее спасение для сухой от недостатка липидов кожи лица. После нанесения крем довольно быстро впитывается, кожа разглаживается, становится мягче. Увлажняющие средства восстанавливают водный баланс, придавая эластичность и упругость.

Маски для кожи лица

При всем разнообразии и эффективности масок специалисты не рекомендуют чрезмерно увлекаться ими. Достаточно делать маску через день или дважды в неделю. Народные и магазинные средства для любого типа кожи дарят отдохнувший, свежий и здоровый вид, насыщают кожу витаминами и полезными веществами.



Соблюдение здорового образа жизни

На состояние и внешний вид кожного покрова значительно влияют такие факторы, как:
климат; недосып; плохое питание; стрессы; недостаток воды и витаминов в организме.Замедлить старение кожи помогут регулярные прогулки, здоровое питание, крепкий продолжительный сон. По возможности следует избегать стрессов, чаще бывать на свежем воздухе, принимать витаминные комплексы.
Нелишним будет раз в полгода навещать косметолога.
Женщина в любом возрасте может выглядеть сногсшибательно!
« Символы, приносящие удачу, богатство и счастье...
Зимний оверсайз для женщин 40-50 лет »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Хорошие рекомендации:«Замедлить старение кожи помогут регулярные прогулки, здоровое питание, крепкий продолжительный сон. По возможности следует избегать стрессов, чаще бывать на свежем воздухе, принимать витаминные комплексы.»
+2
Открыли Америку…