Как носить шарф этой зимой

Каждый сезон требует своего стиля и гармоничных сочетаний, а значит, какие-то модели взойдут на вершину модного олимпа, а какие-то станут антитрендами. Декабрь — самое время утепляться, и без шарфа в данном случае не обойтись!
Сегодня расскажем, от каких моделей шарфов стоит отказаться безвозвратно. А также поделится советами модных стилистов о том, как и на что их заменить.


Как носить шарф зимой

Стилисты рекомендуют выбросить из гардероба шапки и шарфы со стеклярусом, с замысловатыми узорами, камнями, большими украшениями, цветами и прочими лишними элементами.
Помни: сейчас в тренде лаконичность и простота, поэтому чем проще будут твои аксессуары, тем более стильным будет твой образ.

<
Стоит забыть и о снудах. К сожалению, мода на них осталась в прошлом, и от них также стоит отказаться. Сейчас это вовсе не круто.


Большой шарф также покидает модные рейтинги. Сейчас лучше отдать предпочтение более элегантным и женственным моделям.

Также не слишком актуально будет смотреться шарф и шапка из одного комплекта. Подбирай шапку и шарф в одной цветовой гамме, но при этом разные по фактуре. Это сделает образ более интересным!

Не забывай о качестве шапок и шарфов. Старайся выбирать натуральные материалы, тогда и внешний вид изделия будет гораздо привлекательнее. Дизайнеры рекомендуют модницам носить шарфы ярких сочных оттенков, и при этом надо, чтобы шарф гармонировал с основным нарядом.

Длинные кашемировые шарфы — вот замена скучным вязанным снудам. Это тоже тепло, но намного красивее. И не бойся носить шапки и шарфы разных цветов и расцветок. Главное — уловить их совместимость! Настоящей находкой в этом сезоне станет шарф в клетку.

Не секрет, что зимние шарфы подбираются под верхнюю одежду — пуховики, шубы, куртки. Подбирать аксессуар в тон или по принципу контраста — решать тебе. Но учти, что самыми актуальными оттенками шарфов будут молочный, зеленый, оранжевый, желтый, бордовый, фиолетовый, горчичный и цвет мокко.

Модно смотрятся широкие однотонные шарфы, в которые можно завернуться с головой. Это выглядит немного эксцентрично, но вполне объяснимо, ведь идут холода. Но следи, чтоб у шарфа не было помпонов. Это явный антитренд. А вот длинная бахрома приветствуется!

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

По мнению Эвелины Хромченко, покупка шарфа — это одно из наиболее разумных вложений денежных средств, особенно для женщин.
« Одежда и обувь, решительно не подходящие к шубе
Как красиво носить платок этой зимой »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Согласна:" покупка шарфа — это одно из наиболее разумных вложений денежных средств, особенно для женщин."