Самый быстрый способ похудения

Диета «200 грамм» является одним из самых эффективных методов для быстрого похудения. На сегодняшний день известно огромное количество диет, поэтому не составляет никакого труда подобрать наиболее оптимальную и эффективную для себя систему похудения в соответствии с личными предпочтениями.
Все диеты работают по единому принципу: происходит сокращение калорийности рациона, в результате чего расходуются те накопленные калории в виде энергии для поддержания оптимальной жизнедеятельности организма. При этом некоторые из диет являются опасными, так как при их соблюдении из рациона исключаются необходимые витамины и микроэлементы.
Моно-диеты опасны для здоровья, ведь питаться только белками также чревато последствиями, и потому чаще всего девушки выбирают диету под названием «200 грамм». Что же это за такая диета, и в чем заключается основное ее смысл?




Суть диеты «200 грамм»

Данная диета известна еще и под другим названием, а именно «5 столовых ложек». Количество пищи необходимо съедать на один прием. Данный объем избирается не случайно, так как с помощью такого подхода удается сократить калорийность рациона более чем на 30%. В результате это приведет к похудению. Данный ритм диеты невероятно прост и доступен абсолютно каждому человеку, а принцип похудения основывается на дробности питания. В результате вы питаетесь часто, не испытываете при этом чувство голода и не срываетесь с диеты. Именно поэтому она оказывается одной из самых эффективных.
Кроме основного требования соблюдения объема пищи рекомендуется выбирать тарелки небольшого размера, что позволяет не чувствовать себя обделенным. Таким образом вы не ощущаете дискомфорт, и теряете свои килограммы с хорошим настроением. Кстати, все, кто уже испытал на себе данный метод похудения, утверждают, что за неделю можно избавиться до 5 кг лишнего веса. Если вы хотите повысить эффективность диеты, рекомендуется сочетать дробное питание со спортивными нагрузками, а также поддерживать водный баланс.

Самые главные преимущества диеты «200 грамм»

С помощью данной диеты вам не приходится отказываться от продуктов совсем. К тому же вы можете постепенно уменьшить объем желудка, и даже после соблюдении этой диеты вы сможете поддерживать оптимальный вес или продолжать худеть. Как только вы привыкнете кушать небольшими порциями и часто, вы сможете разогнать свои обменные процессы. Известно, что у людей с лишним весом очень сильно растянут желудок, и именно подход дробного питания позволяет его сократить до естественных размеров.
С помощью данного метода вы сокращаете суточную калорийность своего питания. Если первые дни поддерживать такой режим сложно, рекомендуется использовать перекусы, которые представляют собой съеденный фрукт или овощ, а также стакан обезжиренного кефира.

К преимуществам диеты относятся следующие факторы:

— Сброс веса до 10-15 кг за месяц при условии соблюдения рациона питания.
— Отсутствие ограничений по времени употребления пищи.
— Восстановление всех процессов пищеварения и работы кишечника.
— Нет никаких противопоказаний. К тому же такая диета рекомендована даже при имеющихся заболеваниях органов пищеварения или сахарного диабета.
— Удается поддерживать низкую калорийность рациона даже при употреблении продуктов с высокой калорийностью.
— Вы можете продолжать употреблять любимые вами блюда, главное сократить порции.
-Не нужно отдельно готовить для себя, ведь вы можете продолжать питаться со всей семьёй.

Недостатки диеты

Никаких особых недостатков у данной диеты нет, так как она не подразумевает серьезных ограничений или выбора единого продукта. Чаще всего она переносится легко, но иногда люди срываются, так как им не хватает определенного объема пищи, к которому они привыкают. Если очень сложно держать подобный режим питания, то порции можно увеличить до 300 г на первое время, но после этого уменьшить их до 200 грамм. Со временем вы сможете привыкнуть к режиму.

Важные принципы диеты

— Из рациона должны быть исключены все сладости, хлебобулочные изделия и иные десерты. Поддерживать это условие необходимо во время активной фазы похудения.
— Пить лучше до еды, а после её употребления можно попить воды через 40 минут.
— Кушайте лучше чайными ложками.
— Если на прием пищи выбирается суп, то 200 грамм должны составлять овощи и около 200 мл жидкости. Одним бульоном вы не сможете насытиться.
Если перейти на новый тип питания сложно, то действуйте постепенно. Но помните, что именно дробность в питании позволяет избавиться от лишнего веса без наложения серьезных ограничений!
« Особенности внешности, которые притягивают...
Детали, которые зрительно прибавляют лишние... »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Самый лучший способ похудения (приписывают Кашпировскому)-«Жрать надо меньше!»
+1
С такой диетой сложно работать, ведь на работе нет перерывов через каждые 2-3 часа. Весь день придется проводить на кухне. Разве что в отпуске пробовать эту диету. Хотя, именно в отпуске хочется иногда расслабиться в плане еды.
0
)))))
+2
Со всем согласна! Именно так я и похудела на 40 кг. Единственное, что добавила бы к статье — между приемами пищи ничего не есть! Никаких перекусов. Каждый последующий прием пищи через 2,5-3 часа.