Ошибки при использовании масок для волос

Маска — один из самых популярных продуктов ухода за волосами. Но относишься ли ты к нему с должным почтением?




Делаешь маску сразу же после окрашивания

Конечно, окрашенные волосы требуют особого ухода (чтобы волосы дольше не теряли оттенок и блеск), но это не значит, что маску стоит делать сразу же после процедуры — так ты фактически смоешь цвет. Потерпи день. Кстати, эффективные восстанавливающие маски мы собрали в галерее.
Маску не нужно держать на волосах дольше рекомендованного времени, потому что все активные вещества в масках впитываются только за первые 15 минут. Далее ходить со средством на голове не имеет никакого смысла — на самом деле от этого нет никакого реального эффекта. Для справки: то же самое справедливо и для кондиционера.

Наносишь маску на слишком мокрые волосы

Если ты наносишь состав прямо после душа, хорошенько выжми волосы и удали лишнюю влагу с помощью полотенца. Иначе все полезные вещества из маски в буквальном смысле слова стекут с волос.

Применяешь не ту расческу

Чтобы распределить маску по всем прядям, лучше использовать расческу. Бери ту, что с широкими, а не узкими зубьями, чтобы не навредить волосам.

Ты не носишь шапочку

Состав лучше всего подействует, если ты наденешь специальную шапочку для душа или хотя бы обмотаешь голову полотенцем. Особенно если у тебя поврежденные локоны, которые ты мечтаешь таким образом восстановить. В теплоте вещества активнее работают и начинают впитываться в волосы.

Заменяешь маской кондиционер

Кондиционер и маска — взаимодополняющие, но не исключающие друг друга средства, они преследуют разные цели. Маска заточена на более серьезную работу, она работает глубже, чем кондиционеры и бальзамы, поэтому эстетически эффект может не сразу быть заметен. А вот кондиционер приводит в порядок запутанные волосы, делает их более послушными и менее пушистыми. То есть результат виден уже после первого применения.
Для того чтобы укрепить волосы, пользуйся маской, а чтобы волосы были шелковистыми на ощупь, после маски нанеси на волосы немного кондиционера, он сгладит поверхность волос.
« Модные причёски, которые можно сделать на...
Бохо стиль этой зимы »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.