Масла, которые сделают ваши ресницы гуще и длиннее

Для того чтобы иметь длинные и густые ресницы не обязательно наращиваться их или пользоваться специальной тушью, чтобы отрастить волоски до приличной длины достаточно просто наладить регулярный уход за ними.


Одним из лучших помощников в этом нелегком деле абсолютно заслужено считаются натуральные масла.
О пользе их влияния на рост волос, бровей и ресниц известно еще с давних времен. Наши бабушки и мамы использовали масло в косметических целях, да и мы сами часто прибегаем к этому способу. Натуральные масла богаты на витамины, микроэлементы, кислоты и антиоксиданты. С таким «арсеналом» полезных свойств и благотворным влиянием совсем не удивительно, что девушки все чаще прибегают к уходу за ресницами таким образом.
Ниже мы расскажем о 5-ти наиболее эффективных натуральных маслах, которые помогут вам получить ресницы вашей мечты.

Касторовое масло

«Золото» нашего рейтинга получает касторовое масло. Такую популярность и востребованность оно получило благодаря наличию в своем составе целой кучи незаменимых жирных кислот, белка и способствующему усиленному росту ресниц витамину Е. После его использования волоски становятся густыми и блестящими. Купить масло можно в любой аптеке, и стоит оно сущие копейки.




Кокосовое масло

Кокосовое масло поистине является универсальным, его используют в пищу, для ухода за кожей и волосами, и конечно для роста ресниц. Само вещество является кладезем полезных антиоксидантов и насыщенных жиров, которые стимулируют волосяные фолликулы к росту и укрепляют их. Отмечается, что после использования кокосового масла реснички становятся мягкими и длинными.


Масло жожоба

Данное масло известно своими увлажняющими свойствами. После него регенерация потревоженных и поврежденных ресниц кажется, происходит в мгновение ока. Достаточно нескольких применений, чтобы волоски преобразились и выглядели ухоженными и живыми. Что касается роста и густоты, то их можно добиться, если использовать масло на регулярной основе хоть бы два раза в неделю в течение месяца.


Масло авокадо

Авокадо – это не только вкусно, но и полезно. Эту истину не перестаетподтверждать натуральное масло авокадо, которое девушки используют в процессе ухода за телом и волосами. Для роста и густоты ресниц оно полезно тем, что имеет в своем составе мононенасыщенные жирные кислоты и минералы, которые питают и укрепляют волоски.


Аргановое масло

Благодаря высокой концентрации витамина А и антиоксидантов, аргановое масло является «маст-хэвом» в женской косметичке. Оно оказывает поистине волшебный эффект на ресницы, пробуждает фолликулы и ускоряет рост. Всего четыре недели регулярного использования арганового масла поразят вас своей эффективностью.


Как пользоваться маслами?

Напоследок хочется сделать акцент на правилах использования натуральных масел для роста ресниц.
Прежде всего, проведите тест на аллергию. Нанесите на кожу запястья несколько капель вещества и подождите. Если через сутки никакой аллергической реакции не будет, то можете смело применять его и на ресницах.
Ну и конечно помните о регулярности. Только систематическое использование натуральных масел может гарантировать вам долговременный эффект.
« Почему нужно приобрести эко-шубу этой зимой
Стильное пальто в клетку »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Как-то рекомендовали масло зародышей пшеницы…