Как украсить новогодний стол

Подбирать декор новогоднего стола — почти то же самое, что продумывать свой праздничный наряд. Нужно следовать модным тенденциям, но не забывать об индивидуальности.
Есть несколько принципов, следуя которым ты точно поразишь гостей праздничной сервировкой.
Дизайнер интерьера Лейла Камалова рассказывает, как сделать сервировку новогоднего стола не просто эффектной, но и ультрамодной.

Создать базу



Приобретая все необходимое для декора новогоднего стола, рассчитывай, что он должен прослужить как минимум 3—5 лет. Так же, как и в одежде, основу должны составлять базовые элементы из качественных материалов. Сюда в первую очередь относится вся основная посуда и столовые приборы. Если все еще сомневаешься, стоит ли покупать отдельный набор посуды для мероприятий, ответ однозначен: обязательно стоит! Специальная «праздничная» посуда придает магию празднику и делает этот день отличным от остальных
Когда есть база, к ней добавляются различные дополнительные элементы декора: текстиль, подставки под тарелки, бокалы, салфетки, кольца для салфеток, свечи, подсвечники, таблички и декоративные фигурки. Это и есть те самые модные детали, которые можно менять из года в год, в зависимости от модных тенденций.

Использовать металл



Большинство актуальных модных тенденций в дизайне перекликается с рекомендациями астрологов по поводу года Металлической Крысы.
Главная тенденция в интерьере 2020 года — металл, маскирующийся под золото, серебро и латунь. Долгое время считалось, что нельзя смешивать в одной композиции золото и серебро, но сейчас это убеждение полностью устарело. В этом году смешивать можно и нужно, главное, выбрать металл с одинаковой степенью блеска и интенсивностью цвета. Глянцевое — с глянцевым, матовое — с матовым, светлое — со светлым, а темное — с темным. Хорошо смотрятся металлические подсвечники, блюда под закуски, таблички для имен и символические декоративные фигурки.
Вторая важная тенденция — прозрачные элементы из стекла. Они смотрятся необычно, наполняют композицию воздухом и добавляют сервировке футуристичности. Такими элементами могут быть шары, бокалы и кольца для салфеток (которые, кстати, пригодятся и на других торжествах).

Использовать модные цвета



Чтобы сервировать новогодний стол модно, придется отказаться от традиционных цветовых решений — никакого привычного красного или клетчатого принта.
Главный цвет, используемый в дизайне в будущем году, — мятный, а точнее, neo-mint. Это очень светлый аквамариновый оттенок, похожий на цвет воды.
Еще один тренд — оттенок cassis, полученный от смешения розовых и фиолетовых тонов. А также оттенок дыни, который описывается как молочный приглушенный тон или мягкий желтый.
Актуальными остаются изумруд, индиго, бордо и родственные им цвета. Попробуй подобрать текстиль и салфетки в одном из этих оттенков или используй их сочетание.

Выбрать основной стиль


Всеми любимый скандинавский стиль в наступающем году выходит из моды, а ему на смену приходит итальянский — в нем больше сложных витиеватых узоров, и смотрится он роскошнее.
Можно вдохновиться стилем Ар Деко, и придать новогоднему столу гламурности и блеска: тогда сделай упор на золото и серебро, резные элементы и кружева. Или можно остаться верной классике, и пусть сервировка будет сдержанной с налетом люкса: сочетай черное и белое, стекло, простые линии и добавь в виде украшения простые бусы из пластика или керамики.
По-прежнему в моде экостиль, где преобладают натуральные материалы: дерево, лен, хлопок. Такую сервировку желательно дополнить чем-то растительным — веточками нобилиса или ели, палочками корицы или цветами.
Главный принцип: какой бы стиль ты ни выбрала, его нужно придерживаться даже в мелочах.

Задать тему


Если ни один из актуальных стилей не по душе, беспроигрышный вариант — ориентироваться на конкретную тематику. Традиционный сюжет для нового года — сказка «Щелкунчик». С одной стороны, это вечная классика, с другой — суперактуальная тема в этом году. Мышиные короли могут стать почетными гостями в декоре и символом года.
Если удастся раздобыть фигурки или текстиль с изображением героев сказки, можно использовать их в будущем для детских мероприятий. Или просто сохранить для одного из следующих новых годов. Эта тема никогда не выйдет из моды и не утратит популярности.
« Могут ли патчи для глаз разгладить глубокие...
Как носить свитер со вкусом и без »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))