Как ухаживать за дряблой кожей в области декольте

Многие девушки ошибочно считают, что дряблая кожа – это проблема женщин в возрасте. Однако первые признаки изменений в коже становятся видны уже в 25 лет.


Первая «жертва» — зона шее и декольте, т.к. кожа там очень тонкая, деликатная и чувствительная. Появляются первые заломы «колец Венеры», зона декольте уже не столь упруга, а кожа не эластична. С возрастом ситуация только усугубляется, и тогда прекрасная половина начинает искать способы устранения проблемы.
Но прежде чем бороться с дряблой, морщинистой кожей в области декольте нужно понять причины таких изменений. Ниже мы расскажем о том, почему происходят такие метаморфозы и как на них повлиять.

Основные причины дряблости кожи

Зона декольте имеет отрицательную особенность – отсутствие мышечной активности. Именно из-за этого кожа в этом месте намного быстрее теряет свой естественный тонус и эластичность и покрывается морщинами. Помимо этого к причинам дряблости кожи можно отнести:





Возрастные изменения

Старение – это основной фактор потери упругости кожи. С возрастом работа организма перестраивается, вследствие чего возникает дефицит микроэлементов отвечающих за эластичность. Особенно заметной эта проблема становится у женщин после наступления менопаузы.

Внутренние заболевания

Многие женщины не знают о том, что проблемы со здоровьем внутренних органов нередко сказываются на внешнем состоянии кожи в зоне декольте. Поэтому если у вас есть такая проблема, то это лишний повод проверить здоровье эндокринной и пищеварительной системы, работу почек и печени.

Обезвоживание организма

Дряблая кожа = сухая кожа. Если клетки эпидермиса не получают должного увлажнения и питания, то капилляры становятся более заметными, а сама кожа сухой и морщинистой.

Избыток УФ-лучей

Принятие солнечных ванн рекомендовано только с использованием солнцезащитных средств. Однако и они не могут стать гарантией полной защиты. Из-за избыточного влияния прямых солнечных лучей на коже в зоне декольте могут появиться не только морщины и складки, но и пигментные пятна.



Резкие скачки веса

Изменения в массе тела всегда негативно сказываются на состоянии кожи, и зона декольте не исключение. Резкий набор веса или похудение непременно станут причиной дряблой кожи.

Вредные привычки и неправильный образ жизни

Курение, чрезмерное употребление спиртных напитков, злоупотребление вредной пищей не лучшим образом сказываются на внешности в целом, и коже в частности.

Как бороться с проблемой?

Когда факторы, отрицательно влияющие на состояние кожи декольте стали более-менее понятны, пришло время поговорить об эффективных способах борьбы с проблемой. Полагаясь на опыт других женщин и рекомендации специалистов, мы выделили несколько правил, придерживаясь которых вы сможете исправить ситуацию:
Пейте больше воды. Придерживаясь дневной нормы потребления жидкости, вы сможете нормализировать свой водный баланс и напитать кожу; Откажитесь от высоких подушек. Они приводят к образованию складок в зоне шее, которые потом «сползают» на область декольте;
Следите за осанкой. Сутулость только усугубляет ситуацию, поэтому контролируйте свое тело, следите за плечами и не горбьтесь; Пересмотрите свой рацион. Добавьте в пище продукты богатые на витамины и микроэлементы; Делайте зарядку. Найдите в интернете хотя бы самый простой комплекс упражнений для шеи. Элементарные физические нагрузки уже через пару недель дадут заметный результат; Делайте маски и компрессы для кожи. В их основе могут быть персиковое, миндальное, кокосовое масло, масло ши и виноградных косточек, мед и яичный желток.



Помните, что красота и молодость вашей кожи напрямую зависит от ухода за ней. Прислушайтесь к советам данным выше, и совсем скоро вы забудете о дряблости, ваша зона декольте преобразится до неузнаваемости, станет упругой и красивой.
« Продлеваем срок службы капроновых колготок
Модные сумки этого сезона »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Когда статья написана с орфографическими ошибками, нет доверия к автору.