Как похудеть без диеты

Многие себе задают вопрос: «Как питаться, чтобы похудеть?». На этот вопрос стараются ответить диетологи и другие ученые. Ими разрабатываются различные диеты, подсчитываются калории – все направлено на борьбу с избыточным весом.
Но для того, чтобы правильно питаться и худеть, необходимо лишь придерживаться нескольких основных правил.




Готовим правильно

Итак, первым ответом на вопрос «Как правильно питаться, чтобы похудеть?» является необходимость правильно готовить пищу. Прежде всего, необходимо отказаться или свести к минимуму приготовление жареной пищи. Лучше использовать в пищу отварные или тушеные продукты.
Идеальным вариантом является использование пароварки. Ведь в данном случае значительно снижается количество жиров в пище, в результате чего уменьшается калорийность различных блюд. Также отметим тот момент, что при термической обработке разрушаются витамины и микроэлементы, а использование пароварки позволяет сохранить максимальный объем полезных веществ в пище.
Разумным будет также обратиться к советам профессионала и заказать услуги диетолога — именно специалист поможет составить индивидуальную программу снижения веса, которая будет идеальна для наилучшего результата.

Отказываемся от полуфабрикатов

Современная женщина – добытчица, воин. Она и работает, как загнанная лошадь, и воспитывает большого и маленького ребенка, да еще по хозяйству должна все делать. В результате времени на отдых нет. Поэтому большинство современных хозяек, чтобы не стоять у плиты (банально — но им просто некогда), готовят полуфабрикаты.
А полуфабрикаты являются очень калорийным продуктом, и порой содержат добрую половину ненужных составляющих — консерванты, загустители, ароматизаторы, вкусовые добавки и прочую химию, что не очень полезно, и приводит не только к появлению избыточного веса, но и другим неприятностям.

Исключаем разогретую и остывшую пищу

Древняя индийская мудрость: использовать остывшую и разогретую пищу не очень полезно для организма. Поэтому следует готовить так, чтобы семье хватило приготовленных блюд на один раз.
Употребляйте в пищу больше овощей и фруктов в свежем виде, и постараться снизить количество подогреваемых блюд к минимуму.

Используем чистую воду

Использование воды из водопроводного крана, в которой содержится чуть ли не вся система Менделеева, приводит не только к избыточному весу, но также страдают почки, печень и другие органы. Поэтому лучше покупать фильтрованную чистую воду или ставить на систему водоснабжения фильтры.
« С чем носить плиссированную юбку этой зимой
Как и с чем носить шорты этой зимой »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Совсем не кушать!»
0
)))))