Как не ошибиться с выбором пальто

В нашем климате пальто — вещь абсолютно необходимая. И, как правило, в каждом гардеробе имеется не одно, а несколько пальто. Плюс, конечно, пуховик, ветровка, куртка, парка… Пальто, тем не менее, остается самой элегантной формой верхней одежды. Оно незаменимо для статусного вида, делового формата и вечерних выходов.

Выбрать идеальное пальто — задача не из простых.



Часто самым большим препятствием служит спешная покупка, когда «внезапно» нагрянувшие холода заставляют сделать выбор за пару дней. Со временем становится понятно — что это пальто не совсем идеально по силуэту, или имеет неподходящий цвет к вашему цветотипу, его карманы слишком крупные, а лацканы очень острые… То есть постепенно обнаруживаются некие «шероховатости», которые портят общий вид. А ведь пальто- это определенные вложения средств и вещь, которую мы носим не один год. Так что здесь важно разобраться в том, что имеет значение при выборе пальто.


Желательно начать отбор претендентов по составу ткани и, выбирать наибольший процент содержания шерсти. Если его процент невелик — пальто будет холодным. Сама ткань в идеале должна быть благородной и по сырью и по виду. Это может быть кашемир с легким отблеском или лоском. Такая фактура подчеркнет статус и некий шик и отлично подойдет обладательницам гладких, блестящих волос.
Также не исключены твиды и букле. Эти ткани более фактурные и хорошо смотрятся с замшевой обувью и сумками, фактурными шарфами.


Наиболее острый вопрос — выбор кроя и силуэта пальто. Несмотря на продолжающуюся моду на овер-сайз в продаже можно встретить разные фасоны.
Для высоких и стройных фигур подойдут удлиненные пальто с запахом под пояс. Если рост невысокий, то лучше выбрать пальто более короткое — слегка выше или ниже колена. На маленьких фигурах хорошо смотрятся пальто А-образного силуэта. При широких бедрах лучше отказаться от моделей с поясом и выбирать О-образные силуэты.

Кроме силуэтов и длин большое значение имеют детали пальто. В первую очередь важно понять разницу вида воротника без лацканов и воротника с лацканом. Ворот с лацканом хорошо подходит для среднего и высокого роста и классического стиля. Широкие лацканы следует подбирать к крупным, широким лицам, а более узкие — к узким.
Пальто с воротом без лацканов прекрасно смотрится на девушках небольшого роста с округлыми, небольшими лицами. Как правило, к такому типу внешности подходят накладные карманы стандартных размеров. Меховые воротники отлично дополняют пальто, придавая ему более роскошный вид. В зависимости от роста выбирается длинна ворса меха — более длинноворсный мех подходит для высокого роста, а для небольшого — коротковорсный.

Цвет пальто важно связать не только со своим цветотипом, но и с сезонностью. Например осеннее пальто может быть теплых, глубоких оттенков, а весеннее — светлых и нежных. Это связано с особенностями сезонного освещения. В пасмурный осенний сезон неуместны светлые, радостные оттенки, но зато гамма коричневых, моховых и насыщенных красных смотрится роскошно.

Весной хороши оттенки голубого, нежного зеленого, прозрачно-желтого. Пальто для зимнего сезона может быть светлых серых, ярких тонов, или близких к белому. Это могут быть синие тона, малиновые и красные, бордовые. Черный цвет будет смотреться более эффектно, если он имеет мерцающую фактуру.
« Стильные зимние юбки
Лайфхаки для волос, которые попробовали обычные... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Благодарю за подробную информацию.