Юбки, которых стоит опасаться после 40 лет

Юбки — это один из основных элементов женского гардероба, который всегда в моде. Нет лучшего способа проявить свою женственность и подчеркнуть утонченность, чем надеть юбку.



Однако существуют некоторые правила, на которые стоит опираться, выбирая этот предмет одежды, и они касаются не только модных тенденций, но и возраста женщины. 40 лет — это такой переходный период, когда прекрасной половине стоит пересмотреть свой гардероб, и отказаться от некоторых вещей, а в частности юбок, представленных ниже.

Мини-юбки

Мини-юбка — это излюбленный элемент гардероба многих женщин, и если в 20 и 30 лет ее еще можно носить, то в 40 лучше категорически отказаться. В этом возрасте у женщин появляются проблемы с ногами, становятся заметными возрастные изменения кожи и т.д. Мини-юбка с радостью подчеркнет все это, и сделает ваш образ чересчур вульгарным и вызывающим. Наверняка это не то, что вы бы хотели показать окружающим.


Юбка-макси

Юбка в пол является полной противоположностью мини-юбки, но при этом тоже противопоказана женщинам после 40 лет. Во-первых, популярность такого фасона сейчас идет на спад, и модель уже кажется устаревшей. А во-вторых, юбки максимальной длины заметно придают возраст своей обладательнице. Поэтому, если вы давно мечтаете о длинной юбке, то присмотритесь к длине миди, она всегда в моде, и прекрасно сидит на женщинах любого возраста.



Фатиновая юбка

В 2019 году пышные юбки из фатина стали одним из главных анти-трендов, но для женщин 40 лет они были под запретом всегда. Такая модель выглядит слишком легкомысленно и инфантильно, что никак не сочетается с серьезным возрастом представительницы прекрасного пола. Надевая фатиновую юбку, женщина должна понимать, что рискует выглядеть смешно и даже нелепо.


Юбка с баской

Женщины после 40 трепетной любовью любят юбки с баской, и совершенно напрасно. Ведь этот элемент гардероба уже набил оскомину многим дизайнерам и стилистам, и они стараются всеми силами вытолкнуть эту модель из разряда «модных». Юбка с баской сама по себе давно утратила свои стильные качества и просто устарела, и тем самым делает устаревшими и женщин, которые ее носят.


Кожаная юбка

Закрывает список юбок, которых стоит опасаться женщинам после 40 — кожаная юбка. В первую очередь потому что, пик ее популярности почти прошел, и на пьедестале модных трендов эту модель подвинули более универсальные и спокойные варианты. Ну а вторая причина, по которой стоит отказаться от кожаной юбки — это ее «очевидность». Кожа только кажется плотным материалом, на деле же она отлично подчеркивает все недостатки фигуры, делая их достоянием общественности. Женщинам после 40 трудно поддерживать свое тело в тонусе, и это отлично заметно в юбке из кожи.


Не стоит отчаиваться, если одна из ваших любимых моделей юбок попала в данный перечень, ведь в мире еще полно фасонов этой женской одежды, которая смотрится прекрасно в любом возрасте.
« Как выбрать берет на осень
25 шикарных стрижек для женщин после 40 лет на... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Фатиновая и в самом деле что-то не то, а с остальным категорически не согласна. Длина мини бывает разной, впрочем, как и баски и кожаные юбки.
+2
Мини-юбка — «то в 40 лучше категорически отказаться.» Категорически с этим утверждением не согласен! Такое могла написать девочка-подросток.
+3
А, если фигура продолжает оставаться идеальной после сорока?))
+2
Милочка! Возраст — не в фигуре! ОН — В ГЛАЗАХ!!!