Секреты в макияже, которые упростят вашу жизнь

Все девушки всегда хотят выглядеть привлекательно и женственно, и они используют миллионы трюков, чтобы всегда оставаться молодыми и находится в центре внимания. Суть заключается в том, что с помощью самых простых трюков вы сможете сэкономить время и деньги на сборы и макияж.


В этой статье вы узнаете, как продлить срок помады в течение дня, как сделать губы мягкими и увлажненными, для чего использовать вазелин и кокосовое масло, а также многое другое.
Сегодня мы подготовили для вас список полезных советов и лайфхаков для макияжа, которые сделают вашу повседневную жизнь намного проще и комфортнее.

1. Используйте вазелин для снятия макияжа

Вазелин поможет вам мягко снять макияж. Вазелин — это хорошая альтернатива, особенно, зимой, когда ваша кожа быстро сохнет. Нанесите немного вазелина на кожу, помассируйте её и аккуратно удалите макияж с помощью ватного диска.


2. Создайте свой собственный скраб для губ

Вам понадобится сахар, так как он является натуральным скрабом, оливковое масло, натуральное увлажняющее средство и экстракт ванили для аромата.


Всегда используйте этот скраб перед нанесением макияжа, если вы хотите, чтобы ваши губы выглядели написанным, мягкими и увлажненными.

3. Продлите стойкость вашей помады в течение дня

Существует довольно простой трюк о том, как сделать так, чтобы ваша помада держалась на протяжении всего дня. Этот способ используется даже визажистами, которые готовят знаменитостей для выхода на красную ковровую дорожку. Если у вас намечается важное событие, не забывайте, что ваши губы должны выглядеть идеально.

Накрасьте губы помадой и подождите пока она полностью высохнет, затем возьмите салфетку и аккуратно промокните ею губы. Таким способом вы удалите излишки помады, и она продержится на губах намного дольше.

4. Используйте кокосовое масло для снятия макияжа

Иногда нам необходим водостойкий макияж, например, в отпуске, но, чтобы удалить его, вам нужно использовать определённые средства. В случае, если у вас нет специальной жидкости для снятия водостойкого макияжа, используйте кокосовое масло. Оно прекрасно очистит вашу кожу и сделает ваше лицо увлажненным и свежим.

5. Любая щёточка от туши

Совершенно не обязательно использовать ту же щёточку, что идёт в комплекте с вашей тушью, если она вам не нравится. Если вам нравился эффект, который делала щёточка от старой туши, выход из этой ситуации есть: возьмите тюбик от старой туши для ресниц, тщательно промойте щёточку и, вуаля, любая щёточка снова с вами!

Мы надеемся, что вы узнали много нового из нашей статьи, и вы будете использовать эти советы для вашего повседневного макияжа!
« Уход за кожей в осенне-зимний период
Как правильно подобрать парфюм »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
СПАСИБО.