Как ухаживают за лицом француженки

Просматривая французские фильмы, не сложно отметить, что актрисы, часто, выглядят свежо и, порой, даже моложе своего возраста. Франция — страна, подарившая миру таких женщин, которых многие считают эталоном красоты и стиля.


Особенности французского ухода за кожей вызывают повышенный интерес у представительниц женского пола.
В этой стране с юности принято ухаживать за кожей лица. Предпочтение отдается не многослойному макияжу, который лишь корректирует несовершенства, а правильному уходу, который в перспективе помогает их избежать.
Какими методами и средствами пользуются француженки, для ухода за кожей?

Массаж лица — важная составляющая

Женщины Франции очень любят прибегать к нему. Массаж делается как самостоятельно, так и руками профессионалов. Работающие женщины, однако, предпочитают делать его своими руками, так как на походы к мастерам, часто, не хватает времени. Они могут делать его просматривая сериалы, играя с детьми или даже лежа на диване.
Для этой процедуры они выбирают легкие массажные крема для лица и специальные масла, которые имеют легкую, нелипкую структуру. Некоторые из них способны оказать благоприятное воздействие на кожу. Массажные техники подбираются исходя из особенностей лица.




Альтернатива скрабам и пилингам

Нельзя сказать, что они не в почете совсем. Ими, конечно же, пользуются и у них есть свои почитательницы. Однако, многие предпочитают очищать свою кожу мягко, желательно, чтобы в последующем не возникало шелушений и покраснений. Спросом пользуются маски с глубокоочищающим эффектом.


Пользуются народными рецептами красоты

Кто-то скажет, что это «прошлый век», ведь на рынке появилось множество уже готовых специальных средств для заботы за кожей. Однако и у народных рецептов красоты находятся свои поклонницы. Француженки нередко прибегают к домашним маскам для лица, сделанным самостоятельно.


Загар — не так популярен

Многие женщины осведомлены о пагубном влиянии солнечных лучей на молодость кожи. В том числе и поэтому страсть к загару в этой стране не доведена до фанатизма. Француженки предпочитают загорать немного в тени, например, под зонтиком на шезлонге. Пользуются при этом и специальными солнцезащитными кремами с высоким фактором защиты.
Многие считают, что загар — это, конечно, красиво, но здоровье намного важнее. И мерами безопасности стараются не пренебрегать.

« Как ухаживать за волосами, чтобы выглядеть дорого
Как подобрать свою идеальную длину чёлки »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Умнички француженки!