Причёски, которые нужно срочно поменять

Это же так классно найти своего мастера, который постоянно делает тебе одну и ту же стрижку или укладку. Но не всё так радужно, как кажется.




Иногда небольшой нюанс может сделать твою прическу остромодной или, наоборот, устаревшей. И ты не просто будешь выглядеть старомодно, устаревшая прическа добавит тебе несколько лишних лет.




Не что иное, как прическа, задает тон всему образу. Укладка, пробор, объем, срез, цвет — всё это играет огромнейшую роль. Представляем твоему вниманию 4 прически, которые вышли из моды. А также предлагает их заменить стильной альтернативой.

Повседневные прически

1. Стрижки с филировкой

В 2000–2005 годах прически с интенсивной филировкой были на пике популярности. Но сейчас на дворе 2019-й, и пора позабыть об этом жутком прореживании локонов чуть ли не от самых корней. Мало того что это не модно, так подобная стрижка делает волосы редкими и лишает объема.




В тренде ровные срезы и асимметрия. Так что не проси своего мастера в очередной раз делать лесенку и филировать. Прямой срез делает волосы визуально ухоженнее и гуще. Если просто прямые волосы никак тебя не привлекают, обрати внимание на модное окрашивание волос: шатуш, тигровый глаз, балаяж. За счет визуальных бликов прическа приобретет оригинальный вид.


2. Прямая челка с филировкой

Челки сейчас в моде. Но только не жиденькие и прямые, которые всегда смотрятся жирными. Если уж ты любишь челку или пропорции лица ее требуют, попроси своего мастера сделать асимметричную, немного удлиненную и небрежную. Но не стоит ее делать филированной, а уж тем более очень короткой.



3. Чрезмерный обьем

Сколько бы об этом ни говорили модные критики и стилисты, но на улицах уйма женщин с нарочитым объемом, которого зачастую добиваются сильным начесом и обильным слоем лака. Такая прическа мне только добавит парочку лет, но и намекнет о безвкусице. Сейчас в моде естественный объем и легкая небрежность, словно твои волосы высохли после купания в море.



Получить подобный эффект помогут соответствующие средства: легкие муссы — для тонких волос, структурирующие кремы — для густых. Не забывай также о солевых спреях — они позволяют быстро придать укладке нужную форму и продлевают ее стойкость.


4. Идеальные локоны

Образ Мальвины уже давным давно не моде. Мелкая химия и идеальные локоны по всей длине волос, да еще и с обилием лака, — прошлый век. Если хочешь выглядеть свежо и молодо, следует делать мягкие завитки и использовать минимум фиксирующих средств. Используй средство для укладки и масло для волос, чтобы кудри получались мягкими и эластичными.



Держи плойку под углом 45 градусов. И обязательно раздели руками или прочеши расческой все завитки, чтобы они смотрелись максимально натурально.



Следи за трендами, чтобы всегда оставаться стильной и выглядеть свежо. Мы не отрицаем, что прически, которые сейчас считаются старомодными, через пару лет станут супермодными. Но сейчас в почете максимально естественные укладки.
Расскажи нам в комментариях, часто ли ты экспериментируешь с прическами. А также поделись полезной статьей с друзьями в соцсетях!
« Привычки шикарных женщин
Рельефная техника макияжа для глаз »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Менять надо то что тебе «не к лицу» и старит. Все остальное МОДНО!
+10
А я придерживаюсь к тому, что тебе подходит, то и модно! )))) мода-модой, но каждому своё, индивидуально! Главное, присутствие вкуса должно быть!))))