Почему лучше не делать татуаж бровей

Какая женщина по утрам не завидовала своему мужчине? Умылся, почистил зубы — и он неотразим. Женщины же привыкли уделять намного больше внимания деталям: нужно выглядеть безупречно, даже если ты просто вышла в магазин за продуктами на пять минут.
Макияж — дело тонкое, к нему нужно подходить с полной ответственностью, чтобы выглядеть хорошо.
Скрыть несовершенства кожи — полбеды, главное внимание всегда уделяется глазам и бровям. Обладательницам густых бровей приходится постоянно причесывать и выщипывать брови, а девушки с тонкими от природы бровями стараются их отрастить и дорисовать. Иногда возникает чувство, будто брови идеальной формы получают либо мужчины, либо женщины с хорошей кармой. И с этой несправедливостью приходится бороться каждый день с помощью косметики.


Перманентный татуаж бровей

Качественный перманентный макияж решает массу проблем. Можно не переживать, что в спортзале размажется нарисованная бровь или в сауне потечет карандаш для бровей. Татуаж не смывается, это полноценная татуировка, которая будет служить тебе верой и правдой в течение нескольких лет. К сожалению, кроме того, что процедура дорогостоящая, есть много рисков, заставляющих жалеть о своем решении. Мы предлагаем ознакомиться с 5 из них.


ЧТО МЕШАЕТ СДЕЛАТЬ ТАТУАЖ БРОВЕЙ

Мало профессионалов

Татуаж — это полноценная татуировка. Чтобы татуировка в виде бровей выглядела максимально естественно, работать должен профессионал, а таких мало. Увы, даже если заплатить много денег, нельзя быть полностью уверенной, что работа будет выполнена качественно.
Чтобы обезопасить себя, нужно убедиться в соблюдении мастером санитарных норм, стерильности кабинета и инструментов, обязательно следует посмотреть портфолио работ мастера, потребовать медицинскую книжку и соответствующий диплом.


Некачественные красители

Качественная краска стоит дорого, не все мастера готовы тратить деньги на дорогие материалы в самом начале бизнеса. Цвет красителя не просто подбирается индивидуально, иногда нужно смешивать несколько для получения оттенка, максимально похожего на естественный цвет бровей. Если нет опыта, да еще и красители не очень хорошие, есть риск через некоторое время ходить с оранжевыми, зелеными или синими бровями.

Трудно изменить имидж

Переменчивым натурам трудно устоять перед массой возможностей поэкспериментировать с внешностью. Если вдруг захочешь другую форму бровей или более тонкие брови, татуаж будет огромной помехой.
Эффект такого тату держится примерно год. Некоторым женщинам приходится удалять татуаж, а это стоит почти столько же, сколько и нанесение перманентного макияжа. Убрать последствия перманентного татуажа бровей навсегда можно только лазером и не за один сеанс. Поэтому решение делать татуаж должно быть взвешенным.

Есть противопоказания

Чтобы обезопасить себя, лучше отказаться от процедуры ради своего здоровья. Не рекомендуется делать татуаж людям с психическими расстройствами, сахарным диабетом, вирусными заболеваниями, эпилепсией, беременным и кормящим матерям. Если противопоказаний нет, будь готова к ежедневному уходу за бровями до момента заживления. Как и любая другая татуировка, татуаж бровей будет заживать и образуется корочка на бровях, что не очень эстетично.

Не модно

Натуральность и естественность всегда будут в тренде, чего не скажешь о нарисованных бровях. Стилисты утверждают, что даже качественно сделанный татуаж будет проигрывать бровям, подаренным природой. Если пигмент подобран неправильно или слишком яркий, новые брови могут состарить свою хозяйку на несколько лет.


Стоит отметить, что иногда татуаж действительно выручает, если брови еле замены или их вовсе нет по каким-то причинам. Прежде, чем решиться на ответственный шаг, нужно пойти на консультацию, исключить противопоказания, убедиться в чистоплотности и ответственности мастера, утвердить эскиз и технику перманентного татуажа бровей.
Мастер обязательно должен использовать одноразовую иглу, которую распечатает при тебе. Также мастер наносит обезболивающее. Процедура длится 1–2 часа, после чего мастер назначает вторичную консультацию и коррекцию при необходимости.
« Варианты стрижек без челки для женщин после 40 лет
Украшения этой осени для стильных женщин »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))
+3
Добавьте ещё, что остаются маленькие, вроде бы невидимые шрамики, но их заметно! Понимаешь намного позже.