Ошибки, подрывающие наш метаболизм

В погоне за идеальным весом многие люди совершают достаточно серьезные ошибки. Чаще всего эти ошибки приводят к замедлению метаболизма, что затрудняет процесс похудения. Ниже – 5 наиболее популярных ошибок.




Раннее начало диеты

Чтобы обменные процессы во время диеты не замедлялись, нужно предварительно нарастить мышцы. Дело в том, что в процессе похудения организм сжигает не только жир, но и мышцы. Если мышечная масса перед диетой была низкой, то совсем скоро мышц не останется и организм замедлит обменные процессы. Предварительное наращивание мышц позволяет избежать такого эффекта.
Это не значит, что надо проводить часы в спортзале. Но по 20-30 минут 3-4 раза в неделю делать силовые упражнения, пусть даже в домашних условиях. Это могут быть приседания, отжимания, махи ногами в стороны, вперед, назад, упражнения для пресса и рук.
Во время похудения продолжайте заниматься, чтобы не терять мышечную массу.

Употребление малого количества белка

Как правило, многие люди для снижения веса начинают исключать из рациона калорийные продукты. Нередко такими продуктами являются те, где содержится много белка. В результате организм начнет недополучать белок, что приведет к быстрому сжиганию мышц, что и замедлит обменные процессы.
Лучше всего оставить некоторые белковые продукты в рационе, т.к. это поможет гораздо быстрее снизить вес.

Дефицит сна

Для восстановления сил организму требуется полноценный сон. При его недостатке организм человека остается уставшим, что замедляет метаболические процессы, снижает уровень иммунитета и ухудшает инсулиновый обмен. Важно понимать, что сон является таким же важным процессом, как и тренировка или прием пищи.

Слишком много кардионагрузок

Многие спортсмены в погоне за идеальным телом полагаются на кардионагрузки. Стоит понимать, что длительные кардионагрузки заставляют наше тело привыкать к ним и тратить гораздо меньше энергии, что и замедляет обменные процессы. Поэтому рекомендуется чередовать кардионагрузки с высокоинтенсивными и умеренными нагрузками.

Нарушение самодисциплины

Многие люди, достигнув определенного результата, завершают диету и занятия спортом. Однако отказ от привычного ритма может привести к нарушениям обменных процессов. В результате вес человека начнет расти, закрывая все предыдущие старания. Поэтому диетологи и врачи рекомендуют постоянное правильное питание и физические нагрузки.
« Какую выбрать длину волос
Стильные тёплые кофты 2020: »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.