Какую выбрать длину волос

Кажется, что прекрасная половина человечества никогда не устает самосовершенствоваться. Девушки то отращивают волосы до пят, то стригутся под «мальчика», а затем снова начинают процесс отращивания, и так до бесконечности.


Происходит это по нескольким причинам: первая — это постоянный поиск себя и своего образа, вторая — жажда перемен. Однако чаще всего причиной становится то, что девушки просто не знают, как подобрать для себя идеальную длину.
Сегодня мы поможем им с этим вопросом, и расскажем, на что стоит опираться при выборе длины волос.

Учитывайте форму лица

Больше всего повезло обладательницам овальной формы лица — им идет абсолютно все. Круглолицым девушкам лучше всего выбирать удлиненное каре или среднюю длину прически без челки, это визуально вытянет лицо и сместит акцент с щек. Треугольное лицо не признает короткие прически, поскольку они только подчеркивают острый подбородок и делают его слишком длинным. Для девушек с квадратной формой лица лучше отказаться от коротких причесок, заканчивающихся на уровне шеи. Чтобы перетянуть акцент с подбородка и смягчить его линию длинные локоны подойдут лучше всего.




Учитывайте рост

При выборе длины волос не последнюю роль играет рост девушки. Если представительнице прекрасного пола повезло иметь модельный рост, то она с легкостью может позволить себе косу до пояса. Совсем короткие стрижки визуально добавят еще несколько сантиметров. Тем же девушкам, рост которых не превышает 160 см, лучше отказаться от длинной шевелюры и присмотреться к средней или совсем короткой длине. Универсальный вариант — каре. Такая прическа бывает разной формы и длины, поэтому миниатюрные девушки обязательно подберут что-то для себя.


Обращайте внимание на возраст

Возраст представительницы прекрасного пола не менее важен при выборе длины, чем рост. Молодым девушкам 25-30 лет стилисты разрешают экспериментировать с собой в любых проявлениях. Цвет, форма, длина — можно все. А вот тем, кто уже входит в более серьезный период своей жизни нужно задуматься о презентабельности. Например, женщинам после 40, гуру парикмахерского дела рекомендуют отказаться от длинных волос, и носить стрижку средней или короткой длины. Во-первых, они зрительно омолаживают лицо, а во-вторых, не требуют много ухода.


Ориентируйтесь на образ жизни

К удивлению многих, образ жизни напрямую влияет на правильный выбор длины волос. Согласитесь, если вы занятая бизнес-леди или мама троих детей, вам будет крайне сложно выкроить время для ухода за длинной шевелюрой. Ненормированный рабочий процесс и бесконечная череда бытовых домашних дел не то, что маску не позволит сделать, даже причесаться не даст. Поэтому в этом случае, лучше подобрать менее прихотливый вариант длины, не требующий особых уходовых процедур и укладок. Тем же, кому жизненный ритм позволяет, могут подумать и о косе, как у Рапунцель.


Немного о структуре волос

Качество ваших волос может как положительно, так и отрицательно сказываться на внешнем виде, поэтому выбирая длину, ориентируйтесь на структуру волос. Например, обладательницам тонких волос лучше отдать предпочтение коротким стрижкам — это позволит добиться объема. Вьющиеся же волосы наоборот лучше выглядят в длинном виде. Так под своей тяжестью локоны будут меньше пушиться и требовать укладки. Ну а счастливцам густых прямых волос подходит все — короткое каре, средний каскад и длинный прямой срез.

Перечисленные выше рекомендации на практике уже не раз доказали, свою эффективность. Однако помните, что ваша индивидуальность всегда должна быть на первом месте, и если вам нравится носить длину волос, «якобы» не подходящую вам, то оставайтесь верными себе и своим предпочтениям.
« Шикарные образы с белыми джинсами
Ошибки, подрывающие наш метаболизм »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Женщины, ну какие Вы глупые — «длина и густота волос важны». Но, жить-то с человеком, а не с волосами!
0
Статья бестолковая! Короткая стрижка требует бОльшего времени на уход.