Как создать осенний образ

В течение всей жизни каждая женщина меняется как внутренне, так и внешне. Определенные жизненные этапы обязательно сопровождаются сменой имиджа. Некоторые дамы склонны не замечать перемен и остаются в определенном амплуа, несмотря ни на что.


Но надо понимать, что перемены — это хорошо, ведь они означают движение вперед. Поэтому не стоит стопориться на одном месте и всю жизнь придерживаться одного и того же стиля, который исчерпал себя и не дает тебе полностью раскрыть себя как женщину.


Сегодня мы хотели бы обсудить с тобой осенние образы для женщин в возрасте 40 лет и старше. Почему этот возраст? Всё просто: зачастую именно в 40 лет женщина достигает пика своей привлекательности, а также успевает определиться с желаниями и целями.
Это один из наиболее ответственных периодов в жизни, когда надо уметь правильно презентовать себя, чтобы в полной мере насладиться тем, что ты женщина.
Осенний женский образСоставляя капсульный осенний гардероб, время от времени можно заметить, что некоторые вещи, ранее любимые, сегодня смотрятся уже не так хорошо и даже заставляют чувствовать себя некомфортно. От таких вещей нужно избавляться безо всяких сожалений.


Совсем не обязательно выкидывать старые наряды. Если вещи достаточно хорошо сохранились, но больше тебе не подходят, можно отдать их знакомым или оказать гуманитарную помощь, отнеся их в специальные пункты приема.

А если у тебя возникают сомнения по поводу некоторых вещей, редакция «Так Просто!» подскажет, какие предметы одежды должны появиться в гардеробе, а от каких нарядов и аксессуаров дамам в возрасте старше 40 лет лучше отказаться.

Осенний базовый гардероб зрелой дамы должен отображать ее внутренний мир и подчеркивать внешние достоинства, а не просто привлекать внимание, скрывая при этом индивидуальность. Поэтому при выборе наряда стоит воздержаться от молодежной одежды, обилия украшений, слишком ярких расцветок и пестрых принтов, а уж тем более, стразов.


Это совсем не значит, что нужно носить лишь скучные и блеклые наряды. Мы лишь хотим сказать, что необходимо чувствовать меру, детализируя свой образ. Сделать интересные акценты можно с помощью 2–3 стильных аксессуаров. А если говорить о расцветках, то стилисты всего мира сходятся на одном: предпочтение следует отдать пастельным оттенкам — они придадут свежести и легкости любому образу.


Ну, а если уж ты ярая поклонница всего неординарного и яркого, не отказывайся от цветастых нарядов, а просто замени их одеждой, выполненной в более приглушенных тонах.


Также учти, что черный цвет, если ты располагаешь такую вещь рядом с лицом, проявляет недостатки кожи и визуально ее старит, так что лучше отказаться от верхней одежды такого цвета. Если планируешь обновить осенний гардероб в этом году, вместо черного приобрети элегантное классическое пальто коричневого или бордового оттенка.

Оставь любимый мешковатый свитер для дома, а на выход приобрети парочку базовых гольфов и пуловеров чтобы всегда выглядеть изящно. Что касается брюк, то лучше выбирать классические модели прямого кроя. Отличным решением при выборе юбок на осенний сезон станут классические юбки-карандаши длиной чуть ниже колен, а также немного расклешенные модели миди из плотного трикотажа, натуральной шерсти или драпа.

Выбирая туфли, удели особое внимание обуви на устойчивом каблуке. Каблук не должен быть слишком высоким, ведь, помимо красивого внешнего вида, важно еще и ощущение комфорта. Ты должна быть уверенной в своей неотразимости, не отвлекаясь на неудобства, доставляемые неправильной обувью.

Если ты не поклонница каблуков в целом, просто прикупи себе пару стильных мокасин или лоферов.
И запомни, главное правило — выбирай одежду в соответствии со своим образом жизни и родом занятий. Очень надеемся, что наши советы помогут тебе создать идеальный образ этой, а может быть, и следующей осенью.
« Каким оттенкам отдать предпочтение, чтобы...
Гены, которые передаются исключительно от отцов »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.