Как правильно наносить дневной макияж

Женщины, которым уже исполнилось 40, прекрасно знают, как важно правильно наносить макияж. Возрастные изменения уже начинают себя проявлять и обычной туши и помады больше не достаточно.
К тому же трудностей добавляет и вид макияжа.


Дневной мейкап только на первый взгляд кажется простым. На самом же деле добиться естественности не легко, особенно женщинам, которым давно не 18.
Сегодня мы расскажем, как правильно наносить дневной макияж, чтобы он выглядел презентабельно и уместно на любом мероприятии.

Шаг 1 — Маскируем проблемные зоны

Первый этап в дневном макияже женщин, которым за 40, заключается в выравнивании тона лица и умелом скрытии морщин. Чтобы тональное средство легло максимально ровно нанесите на кожу за 20 минут до этого увлажняющий крем. Когда он впитается все изъяны, пигментация и синяки прекрасно скроются под консилером. А затем уже наносится тональное средство. Для более тонкого тона можно в завершении припудрить лицо.





Шаг 2 — Рисуем брови

С возрастом все волосы на нашем теле становятся тоньше и светлее. С бровями происходит та же история, поэтому их нужно «рисовать». Начать следует с правильной формы, не стоит выщипать их до состояния «ниточек», это уже не модно, но и слишком широкие брови сделают ваше лицо нахмуренным и скрытым.
Найдите свою золотую середину и подберите карандаш для бровей в тон волосам или чуть светлее. Расчешите волоски и по ним пройдитесь короткими штрихами. Затем снова расчешите брови и растушуйте карандаш. Еще один нюанс — это избежаниеграфичных четких линий, старайтесь сохранить естественную линию бровей.



Шаг 3 — Поработайте над глазами

Следующее на что стоит обратить внимание — это мейкап глаз. В силу возраста и уже появившихся вокруг глаз морщин не стоит делать на них сильный акцент, тем более дневной макияж к этому не располагает. Нарисуйте на веках тонкие стрелки карандашом спокойной палитры (коричневый, серый), это позволит сделать внешний вид глаз естественным.
Если вы любительница теней, то можете присмотреться к палетке нюдовых тонов. Прекрасно подойдут розовые, нежно-зеленые, серебристые, жемчужные, светло-серые и золотистые оттенки. Что касается ресниц, то будет достаточно одного слоя туши. Поскольку с возрастом веки немного нависают, то перебор с тушью может сделать ваш взгляд еще закрытее.

Шаг 4 — Добавим цвета

Для придания свежести лицу пройдитесь по скулам румянами. Визажисты советуют дамам за 40 использовать кремовую текстуру румян, она более послушна и легче растушевывается. Легким движением нанесите косметику на скулы, начиная с нижней части и двигаясь вверх.



Шаг 5 — Красим губы

Женщины за 40 знают, что мелкие морщинки уже начинают появляться и у зоны губ, поэтому с помадой, особенно в дневном макияже, нужно быть аккуратными. Для придания легкости и невесомости мейкапа выберите светлые помады матовой текстуры. Если вы хотите получить более юный look, то накрасьте губы коралловой или розовой помадой. А для повседневного похода на работу, в супермаркет или на встречу с друзьями можете выбрать прозрачный блеск.
Вот так, 5-ть простых и понятных шагов помогут вам сделать идеальный дневной макияж за считанные минуты.
« 10 вещей, которые истощают энергетику
Мифы о правильном питании »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.