Как похудеть и не навредить своему здоровью

Если вы хотите похудеть, вы должны сформировать новые привычки в долгосрочной перспективе. Потеря веса и поддержание желаемого веса на длительный срок – это не детская игра.
Если вы хотите похудеть устойчивым и здоровым способом, вам нужно не только адаптировать свою диету и больше двигаться, но и бросить вызов своему обычному образу жизни и скорректировать его в случае необходимости.
В конце концов, новый образ жизни должен быть практичным на протяжении многих лет – кто хочет быть в постоянном плохом настроении, потому что, например, он полностью запрещает сладости или кропотливо подсчитывает калории? Мы покажем, какие уловки помогут вам в этом.




1. Планирование на длительный срок

Установите реалистичную цель и дайте себе достаточно времени, чтобы достичь этой цели. В диетах, которые обещают избавиться от 10 килограмм за два месяца, эффект йо-йо практически запрограммирован, потому что количество калорий резко снижается, а обмен веществ находится на низком уровне.
По мнению экспертов, от 1 до 1,5 кг потери веса в месяц это хороший результат без ущерба для здоровья. Не стоит волноваться медленному снижению веса, вы на верном пути.

2. Создайте правильную базу

Для того, чтобы похудеть, желательно постепенно пристраститься к своим привычкам питания. Например, начните свой день со здорового завтрака, используйте больше овощей во время приготовления или меняйте прохладительные напитки на воду. Выработка новых привычек требует времени.
Для «тонкой корректировки», например, используя молоко с пониженным содержанием жира вместо обычного молока или кефир вместо фруктового йогурта, необходимо время.

3. Не придавайте большого значения весу

Лучше изгнать весы из вашей квартиры, чем добросовестно следить за потерей веса по утрам и вечерам. Вес – это просто число. Что более важно, это нравится ли вам то, что вы видите в зеркале. Кроме того, есть и другие признаки того, что вы прогрессируете и ведете более здоровый образ жизни. Они включают в себя улучшение настроения и повышенный уровень энергии в течение дня.

4. Установите новые привычки

Потеря веса не означает, что вы должны чрезмерно тренироваться каждый день и есть только салат. Даже небольшие изменения в повседневной жизни могут увеличить потребление энергии в долгосрочной перспективе.
Например, поднимайтесь по лестнице вместо лифта или эскалатора, чаще садитесь на велосипед или храните полезные закуски в сумочке, чтобы вам не пришлось прибегать к жирной выпечке или шоколадным батончикам в пути.

5. Займитесь спортом

Как уже было доказано в нескольких исследованиях, для наращивания мышечной массы и ускорения сжигания жира достаточно всего 20 минут высокоинтенсивных интервальных тренировок, или короткого, но интенсивного силового блока. При любых физических нагрузках сжигается много калорий и ваше тело становится более подтянутым.
« С чем носить тренч этой осенью
Как избавиться от мешков под глазами »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.