Как отношения между супругами могут испортиться из-за несоответствия гардероба одного из партнёров

В семейной жизни далеко не всё проходит гладко. И даже те особенности в любимом человеке, которые еще недавно казались милыми и забавными, со временем могут вызывать настоящее раздражение. Одна из частых причин — внешний вид партнера, который или перестал устраивать, или изменился в неприемлемую сторону.


И сегодня поговорим о том, как отношения мужа и женымогут испортиться из-за несоответствия гардероба одного партнера ожиданиям другого. Ведь иногда это становится причиной того, что супруги перестают вместе выходить в свет. И эта пропасть в отношениях со временем только растет.


Отношения с женой

«Моя 40-летняя супруга одевается почти точь-в-точь как наша дочка. Разве это нормально? Порой кажется, что у меня дома живет 2 девочки-подростка. Жена говорит, что я просто страшный брюзга, который ничего не смыслит в современной моде. Может, и так, но мне ужасно неловко с ней даже появляться на людях», — жалуется 42-летний Вениамин.


«Ваши чувства, Вениамин, можно понять. Ведь если жена начинает одеваться или вести себя совершенно иначе, чем супруг, то он начинает чаще задумываться, что его с женой вообще объединяет. Может быть, он остался тем же, а она поменялась? Может, они отдаляются? Может, и любви больше нет?» — объясняет психолог Екатерина Крюкова.

«Получается так, что дочь и жена одеваются одинаково, и это их словно объединяет против главы семьи. Это не способствует хорошим отношениям. А потому с женой следует поговорить. Причем разговаривать не о том, что она не так выглядит, а о собственных ощущениях, о чувстве одиночества».

«Может, за столь экстравагантными нарядами супруга прячет собственные потребности. Возможно, она переживает из-за возрастных изменений, которые ей трудно принять…
А быть может, она переживает из-за взросления дочери и вероятного скорого расставания с ней. Поэтому стоит выяснить настоящую причину, а не спешить с претензиями. Тогда велики шансы наладить отношения с женой и всё решить»,— заключила психолог.
Сегодня человеку доступна любая одежда по вкусу. А потому психологи находят связь между тем, как человек себя ощущает, и тем, какую одежду носит. Другими словами, гардероб в какой-то мере отражает внутренний мир владельца.

И если человек одевается не по возрасту или пытается натянуть на себя неподходящие вещи, то проблему такого поведения следует искать не в любви к подростковым кофточкам или рваным джинсам, а в голове. Душевный разговор с любимой женщиной в данном случае поможет сделать первый шаг к пониманию и решению проблемы.
« Базовые вещи на осень, которые должны быть у...
Идеи маникюра на любой вкус »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да, наоборот, классно!!! Мужу только радоваться надо…
+3
так всего 40! теперь женщины выглядят на 10 лет моложе.если она не носит сверхкороткое и с мультяшными принтами, то всё нормально.