Как держать эмоции под контролем знакам Зодиака

Ссоры — это та неприятная часть семейной жизни, от которой никуда не денешься. Наверное, нет ни одной пары, которая ни разу бы не поссорилась. Разница лишь в том, как эти ссоры происходят. Кто-то любит устроить из этого настоящую драму, а кто-то пытается избегать конфликтов.
Астрологи уверены, что всё зависит от знака зодиака.


Сегодня мы решили разобраться, как же ведут себя разные знаки зодиака в семейных ссорах и как им контролировать эмоции.

Как контролировать свои эмоции

Овен — агрессия

Контролировать эмоции — это не про Овна. Семейные ссоры с ними всегда очень громкие и фееричные. Они буквально впадают в бешенство, требуя немедленных объяснений. С Овнами в такие моменты лучше не спорить, но и молчать тоже не выход. Лучше спокойно всё разъяснить, донести свою точку зрения, но без криков и обид.
Бурное выражение эмоций только раззадорит Овна, а уж тогда с ним никто совладать не сможет. Лучше его выслушать, дать выпустить пар, тогда ссора затихнет столь же быстро, как и началась.


Телец — терпение

Повздорить с тельцом невероятно сложно. Даже если есть какая-то проблема, Тельцы будут долго об этом молчать и отказываться обсуждать что-либо. Они часто накапливают злобу, а потом в один момент выплескивают ее на партнера. В такие моменты партнеру лучше смолчать и не принимать близко к сердцу все обиды и оскорбления.
После ссоры лучше оставить Тельца в покое и не злить лишний раз. Когда Телец остынет, он сам вернется к неприятному разговору и разрешит всё мирно.


Близнецы — избегание конфликтов

Конфликты и близнецы — это вещи друг от друга далекие. Они могут затеять громкую ссору, но вовсе не любят этого. Близнецы до последнего будут стараться избегать ссор и конфликтов. Они найдут тысячу и один способ уйти от серьезного разговора.
Если хочешь решить конфликт с Близнецами, проще всего сделать это в спокойной беседе. Громкие ссоры с Близнецами не заканчиваются ничем хорошим.

Рак — бесконечная драма

Раки очень обидчивы и ранимы, а потому ссоры с ними неизбежны. Они склонны накручивать себя и раздувать скандал из мелочей. Даже если он сам будет виноват, ссора закончится обвинениями партнера. Рак припомнит тебе обиды пятилетней давности и устроит спектакль, которого мир еще не видывал.
К этому не стоит относиться всерьез. Партнеру придется проявить немалую сдержанность и терпение, чтобы не реагировать на сказанные колкости и не вестись на провокации. Зато когда Рак остынет, он первый пойдет мириться.

Лев — доминирование

Львы вспыхивают как спички. Достаточно одного слова, чтобы спровоцировать Льва на конфликт. После этого на партнера выливается масса оскорблений и претензий. К тому же всё это происходит в крайней степени импульсивно: с криком, бранными словами и разбитой посудой. Если происходит ссора со Львом, о ней знают даже соседи.
Однако заканчивается всё это столь же стремительно, как и начиналось. Он успокаивается, замолкает, а значит, можно начинать конструктивный разговор.

Дева — самокопание

С Девами ссориться сложно, ведь они во всём сразу винят себя. Они не склонны к громким ссорам и скандалам, стараются выяснять отношения деликатно и спокойно. Каждую, даже самую незначительную ссору Дева принимает близко к сердцу и потом долго еще обдумывает каждое сказанное слово.
Чтобы не ранить Деву, партнеру необходимо тщательно подбирать слова. Иначе она может замкнуться в себе и долго играть в «молчанку». Это может продолжаться месяцами. Девы часто сами идут на примирение, начиная извиняться даже за то, в чём не виноваты.

Весы — справедливость

Весы не вступают в выяснение отношений без серьезных на то причин. Они умеют разрешить любой конфликт мирным способом. Даже если ссорятся, делают это деликатно, чтобы не обидеть партнера. Но только до той поры, пока всё справедливо. Если партнер поступает не по совести, Весы этого терпеть не будут.
Нанесенные обиды Весы не прощают, а оскорбления могут помнить до конца жизни. Часто упрекают этим партнера, если чувства были сильно задеты. Зато заканчивать конфликты с Весами легко: нужно лишь искренне извиниться.

Скорпион — больше конфликтов богу конфликтов

Скорпионы не могут жить без конфликтов. Эти люди будут находить повод для ссоры в каждой мелочи. Они могут перессориться со всеми соседями, а потом еще устроить головомойку любимому дома. Без скандалов их жизнь превращается в рутину, им скучно без этого, а хорошая ссора помогает выпустить пар.
Лучше всего избегать конфликтных ситуаций. Едва ли эта ссора важна для чего-то еще, кроме как для того, чтобы развеять скуку Скорпиона. Переводи всё в шутку, чтобы не стать жертвой очередного срыва.

Стрелец — ясность

Со Стрельцом всю жизнь можно прожить без ссор и обид. Для этого нужно, чтобы во всём была ясность и определенность. Стрельцы не любят недосказанность и тайны, именно это приводит к конфликтам. Тогда они могут разразиться праведным гневом, не жалея оскорблений.
Также Стрельцы не терпят агрессии в свою сторону. На любой выпад они ответят тем же, быстро поставив обидчика на место.

Козерог — логика

Даже в ссорах Козероги не забывают о сдержанности и учтивости. Они всегда аргументируют свою точку зрения, не повышают голос и выслушивают партнера. Козерог — это четкость и логика, им неприятны деструктивные конфликты и ссоры. Если ты будешь решать с ними вопросы в спокойной манере, то всё будет мирно и без конфликтов.

Водолей — фарс

Водолеи — это актеры. Для них не составит труда разыграть драму или комедию в зависимости от сути конфликта. Они могут с легкостью притвориться обиженными или разгневанными. Это их способ уйти от заслуженного наказания или проучить партнера. Все обвинения в свой адрес Водолей всегда попытается перевести в шутку.

Рыбы — обидчивость

Рыбы — невероятно ранимые и обидчивые создания. Они могут обидеться даже на грубый тон, которым были предъявлены претензии. В таком случае они уходят в себя и отмалчиваются до последнего. Первыми на примирение не пойдут, зато с радостью откликнутся на ласку и теплоту.


Ну как, узнаешь себя или своего супруга? Это поразительно, насколько всё сходится. Быть может, знаки зодиака определяют нас даже больше, чем мы думаем.
« Модные ошибки, которые нужно избегать
Модные образы, которые не стоит повторять »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.