Женщины до и после того, как стали мамами

Быть матерью, без сомнения, невероятно тяжело. Каждая женщина у которой есть дети, может подтвердить, что материнство — это настоящая работа без выходных дней и без отпуска.


Даже если маме удалось на некоторое время остаться одной, то ее голову все равно не будут покидать мысли о том, как чувствует себя ее малыш, все ли у него хорошо, покушал ли он…
Однако в тоже время материнство — это самое прекрасное, что может произойти в жизни любой женщины. Когда женщина становится матерью, она наполняется энергией и любовью, она становится заботливой, мудрой, рассудительной и счастливой! С ней происходят не только внутренние, но и внешние изменения. Причем эти изменения делают женщину еще более прекрасной.
Чтобы показать, что это действительно так, фотограф Вайда Размиславиче родом из Литвы создала проект под названием «Быть матерью», в котором она делает фотографией женщин до и после того, как они стали матерями.
Представляем Вашему вниманию снимки 25 женщин. Внимательно посмотрите на них и даже через монитор электронного устройства Вы сможете почувствовать ту силу, которой обладают женщины, ставшие матерями. Вы не сможете не заметить счастье в их глазах и улыбку, которая говорит гораздо больше, чем слова.







Проект Вайды призван доказать людям, которые считают, что дети — это определенное препятствие в жизни родителей, что жизнь после рождения ребенка становится еще лучше. Своими снимками она хотела показать, что можно продолжать жить счастливой жизнью и быть в гармонии с собой даже после рождения детей.





Вайда предпочла делать простые портреты, на ее снимках нет ничего лишнего. Представленные фотографии были сделаны при естественном освещении. Они не были подвергнуты обработке в современных фоторедакторах, способных полностью изменить внешность человека. По ее словам, такой формат фото был выбран для того чтобы другие люди, смотря на фотографии, видели настоящих женщин и обращали внимание только на лица моделей, на их взгляд.





Этот проект может помочь женщинам, находящимся в ожидании малыша, но не уверенными в том, что они готовы быть матерью избавиться от сомнений.





Глядя в «горящие» глаза этих женщин невозможно думать о материнстве как о чем-то негативном. Быть мамой — самое большое в мире счастье, это может подтвердить каждая мама!
« Цвета в одежде, которые подчёркивают загар
Сезонные продукты для тех, кто хочет похудеть »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На всех фото отчетливо видна разница в макияже и причёсках. Так что боюсь, что материнство здесь не причём.
+1
И до и после, милые мамочки… Большой разницы не вижу… С рождением ребёночка, женщина сияет от любви и счастья…