Стильные укладки на короткие волосы

Часто представительницы прекрасной половины человечества мечтают о короткой стрижке, но не решаются на столь серьезный шаг по ряду причин. Основной из них является проблемы с укладкой.


Бытует ошибочное мнение, что короткие пряди невозможно уложить в красивую современную прическу самостоятельно. Сегодня мы разрушим этот стереотип и расскажем о 5-ти легких и удачных укладок на короткие волосы.

«Еж»

Девушкам, предпочитающим спортивный стиль в одежде, прекрасно подойдет легкая в исполнении укладка «еж». Для ее воссоздания вам не потребуется много времени и материалов, всего лишь пенка и воск для волос, фен и немного терпения.
На слегка влажные волосы нанесите укладочную пенку, встряхните волосами и, опустив голову вниз, начинайте сушить феном. После того, как желаемый объем будет достигнут, возьмите воск и разделите волосы на отдельные пряди. Когда волосы самостоятельно подсохнут, закрепите полученный результат фиксирующим лаком для волос. С помощью такой уникальной прически вы добавите в свой образ дерзости и оригинальности.




Романтические локоны

Короткая стрижка — это не приговор. Она может быть не только практичной, но и женственной. Чтобы сделать романтические кудри вам понадобится мусс для укладки, плойка и лак. Обработав волосы укладочным средством, приступайте к созданию локонов. Если у вас конусная плойка, то получить нужный объем для вас не составит труда. В случае с небольшим диаметром плойки просто накрутите кудри и расчешите их гребнем. Затем «залейте» лаком и наслаждайтесь результатом.


Гладкая укладка

Еще один вид укладки, которым частенько пользуются девушки с короткими волосами — это гладкая укладка. Она имеет достаточно строгий вид, и пользуется большой популярностью в повседневной жизни. Для создания впечатления «зализанности» вам потребуется гель или мусс и пять минут времени. Нанеся на сухие чистые волосы немного укладочного средства, смоделируйте текстурированные пряди или просто зачешите волосы гребнем назад. Дайте им высохнуть и не трогайте руками, как только мусс схватится вы можете не беспокоиться, что ветер или головной прибор испортит укладку.


Укладка глэм-панк

Многие девушки отказываются от такого вида домашней укладки, считая его слишком сложным в исполнении и довольно специфическим. И совершенно напрасно, поскольку укладка в стиле глэм-панк смотрится молодежно и стильно на любой представительнице прекрасного пола, вне зависимости от возраста и жизненных взглядов.
Уложить волосы таким образом очень просто: обработав их термозащитой вытяните прядки вверх. Затем нанесите пенку или мусс и «поставьте» челку в виде гребня. Завейте кончики волос плойкой и распушите. На завершающем этапе зафиксируйте прическу лаком для волос с сильной фиксацией.

«Творческий беспорядок»

Легкая небрежность в женском образе всегда создавала чувство беззаботности и легкости. Поэтому нет ничего удивительного в том, что и в укладке коротких волос девушки тоже ссылаются на этот секрет. Так называемый «творческий беспорядок» — это беспроигрышный вариант для тех, кто не хочет заморачиваться с прической. Распределив пенку для волос, просто сожмите пряди руками и немного распушите локоны. Когда средство начнет подсыхать, вы получите желаемый эффект.


Вот такие легкие укладки на короткие волосы можно сделать в домашних условиях за считанные минуты, а после целый день блистать на работе, встрече с друзьями или романтическом свидании.
« Как носить вещи оверсайз полным женщинам
Применение сырого картофеля в уходе за кожей »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Творческий беспорядок» у меня бывает по утрам…