От каких вещей стоит отказаться после 40 лет

В 40 лет женщина самодостаточна, уверена в себе и состоялась как личность. Чтобы образ был идеальным, следует совместить внутренние изменения и внешность.


Для этого надо избавиться от фасонов тех нарядов, которые идеально носились до 40 лет.





Как поменять стиль одежды, когда за 40

В этом возрасте следует позаботиться о цветовой гамме. Главное, чтобы расцветки не были кричащими и неумолимо напоминали о возрасте. Выбирайте нейтральные оттенки. Они подчеркнут природные данные.
Не стоит останавливать выбор на широких одеждах и больших сумках-баулах. Стильно будут смотреться клатчи и небольшого размера сумочки, повешенные на пояс или через плечо. Количество украшений следует сократить до минимума. В идеале оставить одни золотые серьги.



Какие вещи следует исключить из гардероба сорокалетней женщины

То, что было нарядно, красиво, романтично и модно в 25 лет, нельзя надевать в 40. Одежда не должна быть вызывающей. Следует отказаться от слишком коротких юбок, высоких шпилек, топиков, футболок с разными несуразными картинками. Иначе может показаться, что женщина никак не может распрощаться с юностью. Но это совсем не означает, что надо надевать одежду типа «бабушкин вариант»: длинные юбки, вытянутые трикотажные платья, свитера и другие вещи в таком же стиле. Следует одеваться просто и элегантно. Но есть вещи, от которых рекомендуется отказаться:
Платье с глубоким вырезом. Он имеет своей целью привлечь внимание мужчин. На девушках такие наряды смотрятся естественно, а для женщин в возрасте, по меньшей мере, нелепо. У них есть масса других достоинств, на которые реагирует мужской пол;
Платье с открытыми плечами. Этот красивый наряд также характерен для романтичных молодых девушек. В 40 лет одежда должна подчеркнуть элегантность, вкус и шарм;
Молодёжная мода. Не следует надевать вещи, которые носят подростки и молодые девушки. Они не повернут время вспять, но смотреться на сорокалетней женщине будут нелепо. В этом возрасте должен быть свой неповторимый стиль одежды;
Короткие юбки и топы. Эти наряды, даже при наличии стройных ног и отличной фигуры, никак не сообразуются со зрелым возрастом. Идеальная длина юбок после 40 лет – до колена или на 10 сантиметров выше, а топы – одежда для тинэйджеров;
Рваные джинсы. Их лучше оставить молодому поколению и рок-звёздам.



Однако не следует принимать эти рекомендации, как руководство к действию. В конечном итоге выбор остаётся за женщиной, ведь одежда – это один из способов самовыражения.
« Сезонные продукты для тех, кто хочет похудеть
Как стать более обаятельной »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Индивидуально!!! Самое главное иметь чувство вкуса и смотреть на себя «со стороны»… Уметь понимать подходить тебе или… уже нелепо… Мне через пару месяцев 63года.На аватарке так как выгляжу сейчас и джинсы рваные ношу… Мои годы мне не дают Общаясь с незнакомыми людьми… вижу такой удивленный взгляд, когда случайно узнают возраст Предположительно «дают» лет на 20/30 меньше.
0
не стоит женщине за 40 лет, одевать платье выше колена. Это смешно. Всё зависит от того, как этому человеку чувствуется в этой одежде. Носите всё, женщины, но не ходите в юбках-труселях…
0
Мне 54… не ношу длинные платья и платья до икр---очень старят… так что -одеваться нужно по фигуре, по моде… Люблю джинсовые юбки и джинсы, лосины… туники, платья и юбки выше колена и до колена(максимум)… Пока так… а там посмотрим )))
+3
В" 40-45… баба ягодка опять!«Ещё девушками называют… и ножки и плечики красивые))) почему бы не показать! Многие барышни за сорок лучше выглядят 20 ти летних… Так, что это спорная тема...)))
+4
Ну совсем стало грустно, после прочитанного… это нельзя, то нельзя… а мне вот совсем не 16, и я ношу рваные джинсы, и нравиться…
+8
Вчера значится декольте привлекал мужчин а сегодня нет. Вчера все отлично носилось, а с утра уже ни- ни ) О как! Автор похоже до 40 лет не дотянул или страшнее атомной войны… в любом возрасте