Минус 10 кг за 14 дней по норвежской диете

Норвежская диета длится 14 дней, и ее меню основано в основном на яйцах и грейпфрутах. Для похудения этот метод требует большой самодисциплины и отказа от физических нагрузок, однако многие люди выбирают ее из-за эффекта быстрой потери 10 кг.
Это возможно? Узнайте, приводит ли этот тип диеты для похудения к эффекту йо-йо и вызывает ли он другие побочные эффекты.
Норвежская диета (другими словами: яичная диета или грейпфрутовая диета) носит ограничительный и однообразный характер. Хотя многие источники утверждают, что она была разработана врачами и другими специалистами из больницы в Осло, ни один конкретный человек не подтвердил этого. Это может быть связано с тем, что, хотя на самом деле она позволяет вам терять лишние килограммы, но также отрицательно сказывается на вашем здоровье.




Норвежская диета — меню. Что можно есть и что строго запрещено?

Норвежская диета не очень разнообразна. Меню основано на приготовленных (твердых или мягких) яйцах и грейпфрутах.
Кроме того, на норвежской диете вы можете есть: мясо (приготовленное, запеченное или приготовленное на гриле без жира), салат (консервированный огурец, морковь, помидоры, сельдерей, листовые овощи), вареные овощи, овощной суп, хлеб из не просеянной и цельнозерновой муки, натуральный йогурт и специи (перец, лавровый лист, тимьян, душистый перец).
На норвежской диете запрещается есть: картофель, макаронные изделия, крупы, мучные изделия, бобовые, жареные, приготовленные на гриле и запеченные с добавлением жирных блюд, фруктов, кроме грейпфрута, сливок, соли и масла.
Вы можете пить на яично-грейпфрутовой диете: воду, кофе без молока и сахара, травяные настои и фруктовые чаи без сахара.

Как правильно провести яично-грейпфрутовую диету? — принципы норвежской диеты

При выборе норвежской диеты, ее правила должны строго соблюдаться. Эта диета для похудения предполагает трехразовое питание:
• завтрак в 8,00
• второй завтрак в 12
• и ужин в 16,00.
Диетическое меню предопределено — разрешены только определенные продукты.
В первый день диеты из яйца и грейпфрута вы должны съесть целых 9 яиц, 3 из которых на завтрак. Позже их количество уменьшается до 2-4 в день. Норвежская диета пропускает ужин. Не забывайте пить воду, около 2л. в день.

Как яичная диета влияет на организм?

Прежде всего, стоит подчеркнуть, что норвежская диета позволяет похудеть на 10 кг за 14 дней — однако нужно добавить, что, организм теряет не жир, а мышечную массу и воду. Кроме того, из-за того, что данный тип похудения является ограничительным, во время использования диеты могут появиться побочные эффекты, такие как обморок, общая утомляемость, раздражительность и проблемы с состоянием кожи, волос и ногтей.
Каждый диетолог также подчеркнет, что эта диета из яйца и грейпфрута не сбалансирована, что приводит к появлению дефицита витаминов и минералов. Кроме того, по данным Института питания, здоровые люди без повышенного уровня холестерина могут потреблять до 7 яиц в неделю, а такая диета для похудения предполагает гораздо более высокое еженедельное потребление, что может отрицательно сказаться на здоровье.
Кроме того, из-за того, что диета является большой нагрузкой для организма, она не должна быть отягощена дополнительно, и за это время следует отказаться от физической активности. В свою очередь, как подчеркивает ВОЗ, минимальный уровень физической активности определяется по принципу 3x30x130 — минимум три раза в неделю, через 30 минут, с частотой пульса 130 ударов в минуту.
Поэтому, хотя норвежская диета соблазняет вас быстрой потерей килограммов, вы должны знать, что она очень рискованная и способствует плохим привычкам питания. Это не здоровая диета для похудения, которая позволяет сбалансировано питаться, сохраняя при этом нормальную потерю веса, или около 0,5-1 кг в неделю. Важно, что ни один источник не указывает на создателей этой диеты, что было бы очевидно при здоровой и эффективной диете для похудения. Поэтому, если вам интересно, как сбросить вес с живота, бедер и улучшить внешний вид, стоит перейти на здоровое, сбалансированное питание с индивидуально подобранным ограничением калорий и включить физическую активность.

Норвежская диета и эффект йо-йо

Норвежская диета упоминается как еще одна чудодейственная диета. Одно можно сказать наверняка, норвежская диета, безусловно, не поможет, а также является гарантией эффекта йо-йо. Хотя на самом деле она и позволяет потерять 10 кг, так как очень ограничивает, после ее завершения организм потребует восполнения недостатков, и, таким образом, возникнет больший аппетит.
Кроме того, эта диета для похудения, представляет собой низкокалорийную и низкоуглеводную диету, которая замедляет обмен веществ в организме. Поэтому после прекращения похудения и восстановления нормального способа питания организм не сможет справиться с усвоением такого количества пищи, что приведет к возврату веса до диеты.
« Советы для кардинальной смены образа
Почему уходит любовь »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.