Какие туфли подойдут к платью

Такой наряд, как платье украсит и сделает привлекательной любую девушку. Они становятся очень хрупкими, нежными и в то же время сексуальными.
Чтобы образ был удачным, нужно правильно подобрать обувь под наряд. Ведь к элегантному платью длины ниже щиколотки не позволительно надевать туфли-лодочки, которые идут без каблука. Так же, как не подойдут к платью спортивного стиля туфли на шпильке.


Какие туфли подойдут к платью

Итак, как правильно подобрать туфли к различным видам платьев:
обувь на платформе отлично сочетается с повседневным платьем или сарафаном;
для платья классического фасона подойдут туфли такого же стиля на каблуке или без него;
туфли с закругленным носком, на каблуках средней высоты дополнят длинное вечернее платье. А вот обувь на высоких каблуках под длинное платье лучше не надевать, поскольку при ходьбе они могут цепляться за подол. И в итоге походка будет неуклюжей или, куда хуже, вы порвете свое дорогое платье. Также не нужно носить под вечернее платье туфли на платформе. Такой тандем смотрится плохо;
туфли-лодочки из лакированной кожи будут превосходно смотреться с коктейльным платьем;
туфли на высоком каблуке обязательно должны сочетаться с коротким платьем (юбка которого выше колена);
к классическому наряду или так называемому маленькому черному платью подойдут туфли-лодочки с каблуком не выше 5 см;
обувь спортивного стиля будет гармонично сочетаться с аналогичным платьем;
обувь с массивным толстым каблуком подойдет под платье из тяжелой ткани;
летние туфли на шпильке подойдут к легким платьям из «воздушных» тканей;
максимально открытые туфли подойдут к летним легким платьям. А вот закрытые туфли хорошо смотрятся с платьями, имеющими длинные рукава.


Туфли под платье — выбор цвета и фактуры

Желательно, чтобы цвет туфель и платья отличался, но при этом они должны гармонировать между собой. Но также можно надеть платье в похожем цвете, только тон туфель должен быть темнее или светлее платья.
Туфли черного и белого цветов подойдут практически к любому платью. Но если вы видите, что чего-то не хватает в образе, то дополните его нужными аксессуарами под цвет туфель. Это может быть пояс черного или белого цвета (в зависимости от цвета туфель), различная бижутерия, сумка, головной убор.
Если платье однотонное, да при этом черного цвета (так называемое маленькое черное платье), то вполне можно и даже нужно надеть под него туфли яркого цвета. Например, красные. Такой образ будет очень эффектным!
Яркое платье, расшитое бисером и различными пайетками будет хорошо смотреться с обычными кожаными туфлями. Лакированные туфли под такое платье надевать категорически нельзя, потому что образ получится слишком аляпистым.
Замшевые туфли будут отлично подходить к платьям из тяжелых толстых тканей. А вот обычные кожаные подойдут под любое платье.

Какие туфли подойдут к платью — фото

Следите за сочетанием цветов, фактур, тканей и рисунков, когда будете подбирать туфли под платье.

















































« Советы, которые помогут обрести внутреннюю...
Кому можно, а кому не стоит краситься в блондинку »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
красиво
+1
Мне понравилось)))миленько)))