Советы стилиста, о которых должна знать каждая женщина

Многие женщины не раз сталкивались с ситуацией, когда шкаф трещит по швам, а одеть совсем нечего: то цвет не тот, то фасон неудачный, то размер не подходит.


Эта проблема еще раз доказывает, что мало иметь битком забитый гардероб, нужно уметь выбирать одежду, сочетать ее и носить.
Ниже мы поделимся 10-ю советами от модных стилистов, которые точно знают, как должна выглядеть современная женщина.

Одежда должна соответствовать возрасту

Нередко подобранная не по возрасту одежда становится причиной нелепого и порой глупого внешнего вида. Подбирая одежду, каждая женщина вне зависимости от своих желаний должна понимать, что каждому возрасту подходит своя одежда. Например, никто не может запретить женщинам «за …» носить короткие топы или рубашки. Но в таком случае такая одежда должна сочетаться с юбкой или брюками с завышенной талией. То же самое касается совсем юных девушек, старающихся казаться взрослее и одевающихся в совсем неподходящие своим юным годам строгие или наоборот чересчур откровенные наряды.




Правильно подобранное белье — залог успешного образа

От того, какое белье носит девушка, зависит то, как именно ее фигура будет смотреться в той или иной одежде. Бюстгальтер должен сидеть свободно и не давить на плечи, бока и грудь. Особенно актуально это для обладательниц большого бюста, ведь им намного сложнее подобрать удобную и красивую модель. Трусики тоже должны покупаться по размеру. Если материал будет врезаться в кожу, создавать ненужные складки и делать из девушки «гусеницу», то обтягивающее платье надеть уже не получится.
Обнаженность должна быть в меруОбнаженное тело приемлемо только на пляже, во всех остальных случаях выставлять себя на обозрение окружающих плохая идея. Каждой представительнице прекрасного пола стоит запомнить одно простое правило — если обтягивающее — то обязательно длинное, если свободное — то допускается и короткое. Глубокого декольте уже достаточно для одного наряда, и дополнять его обнаженными плечами, спиной и длиной мини нет нужды.

Musthave женского гардероба — белая классическая рубашка

В гардеробе у каждой, считающей себя, стильной девушки непременно должна быть хотя бы одна белая рубашка. Нужен именно белоснежный оттенок, а не слоновой кости, молочный и прочее. Чтобы подчеркнуть белизну такой одежды стилисты рекомендуют прекрасной половине пользоваться яркими помадами цвета сливы или фуксии. Эта хитрость сделает акцент на цвете рубашки. Что касается модели, то желательно, чтобы она была приталенного кроя и на пуговицах.

Украшения должны подчеркивать красоту

Нередко выбирая украшения, девушки опираются на свои вкусовые предпочтения, но уж точно не на то, что подходит их внешности. Немногие знают, что правильно подобранные серьги способны скорректировать овал лица. К примеру, длинные сережки – «висюльки» зрительно вытягивают лицо и делают его изящнее, что очень подходит круглолицым девушкам. Крупные гвоздики подойдут тем, кто наоборот хочет визуально уменьшить вытянутый овал лица.


Длина брюк имеет значения

Испортить фигуру несколькими сантиметрами одежды очень просто, достаточно купить брюки неправильной длины — и вуаля, фигура стала непропорциональной. Модные стилисты утверждают, что вне зависимости от того, какую обувь носит девушка, на каблуках или низком ходу, расстояние между краем штанины и полом должно быть не меньше 1,5 сантиметров.

Гардероб должен быть цветным

Даже тем дамам, которым яркая цветовая палитра в одежду чужда, следует добавить в свой гардероб немного цвета. Чтобы такие изменения не напрягали, стилисты рекомендуют делать это постепенно и ненавязчиво, начиная с мелких деталей и аксессуаров и постепенно переходя на более смелые комбинации в одежде. Это не только освежить внешний вид девушки, но и привнесет краски в ее повседневную жизнь.


Соблюдение пропорций

Не менее важным в создании стильного образа является и соблюдение пропорций. Надевая многослойный объемный верх, правильным решением будет разбавить такой look более лаконичным низом, который уравновесит пропорции. Так женская фигура не будет выглядеть перегруженной, а окружающие увидят, что под нагромождением одежды прячутся вполне стройные ноги.

Обувь должна подходить под цвет колготок

Многие девушки совершают одну и ту же ошибку, которая моментально убивает всю продуманность образа. Они опрометчиво надевают разные по цвету колготки и обувь, тем самым визуально укорачивая себе ноги и фигуру в целом. Существует правило — чтобы ноги выглядели длиннее и стройнее туфли, ботинки и прочая обувь должна совпадать с тоном колготок, а если таковых не имеется, то с тоном кожи.


Мужские вещи — это элегантно

Не стоит бояться комбинировать женские и мужские предметы гардероба. В большинстве случаев такое решение всегда выглядит стильно и элегантно. Задаваясь вопросом, какую конкретно одежду конфисковать у своего молодого человека, девушкам стоит обратить внимание на брюки, рубашки и пиджаки. Сочетая эту тройку с изящными женскими вещами можно получить неожиданный изысканный и оригинальный наряд.
« Секреты ухода за кожей
Идеи французского маникюра в оригинальном стиле »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.