Причёски для тех, кто пытается отрастить волосы

Веяния моды на протяжении столетий заставляют прекрасную половину человечества изощряться со своими волосами, пробовать различные стрижки, прически и цвета волос, дабы соответствовать модным тенденциям. Однако, зачастую некоторые эксперименты заканчиваются весьма неудачно, что приводит к повреждению волос, а затем и к короткой стрижке.



Отрастить длинные и здоровые волосы с короткой длинны не так то и сложно. Но необходимо следовать некоторым правилам и рекомендациям, а также иметь силу воли, чтобы достичь желаемого результата.





Постепенно сращивая длину, следует должное внимание уделить выбору стрижки, так как это прямо пропорционально зависит от качества волос на протяжении всего процесса отращивания здоровых и красивых волос.
Наиболее удачными являются стрижки такие как классическое каре, боб, шапочка, так как подобные прически не имеют асимметрии, что позволит достичь ровного среза при отращивании.



Не стоит выбирать стрижки слоями или лесенками, так как верхние слои больше подвержены механическому повреждению и сечению, что впоследствии приведет к необходимости в частом подравнивании. Градуированные прически крайне непредсказуемые при отращивании.
Большое значение в отращивании имеет то, как вы закалываете и носите волосы в повседневной жизни. Механическое воздействие, которое может вызвать порыв ветра, неаккуратное расчесывание, трение волос об сумку на плече и даже об сиденье общественно транспорта, негативно влияет на состояние волос. Поэтому самой оптимальной прической для сохранения и минимального повреждения волос является коса. Её преимущества в том, что это довольно простая прическа, в которой волосы не спутываются, при этом выглядят весьма ухожено.
Не стоит часто заделывать волос в хвост или тугой пучок, так как от стягивания на волосах образуются заломы, в некоторых местах волос даже может обрываться, что сделает процесс отращивания волос ещё более долгим.



Если же распущенные волосы являются для вас эталоном красоты, в таком случае можно заколоть передние пряди назад, что позволит вам не поправлять прическу в течение дня и не подвергать передние пряди чрезмерному механическому воздействию, так как передние пряди уязвимее и тоньше остальной массы волос.
Для отращивания здоровых и красивых волос не стоит менять их структуру постоянно, пользуясь плойками и утюжками, так как волосы станут пористыми и ломкими.
Длинные и красивые волосы мечта почти каждой девушки, но не многие могут отрастить желаемое ссылаясь на генетику, однако процесс отращивания не так уж и сложен, если регулярно ухаживать за волосами и не экспериментировать с образом.
« Почему женщина должна поддерживать уют в доме
Главные законы привлекательности »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.