Ошибки в макияже, которые совершают женщины за 50

Каждая представительница женского пола хочет хорошо выглядеть в любом возрасте. Самым верным и эффективным помощником в этом является макияж. При его правильном нанесении можно скрыть не только стресс и недосып, но и изменения кожи, возникшие в силу возраста.


Бывают случаи, когда макияж способствует обратному эффекту. Иногда женщины допускают ошибки, не догадываясь об этом. А в некоторых случаях макияж бывает «смешным». Давайте выясним, какие именно ошибки в макияже допускают 50-летние дамы.





Румяна

Естественно, что легкий румянец освежает лицо. Но некоторые женщины наносят его слишком ярко. И выглядит это очень смешно, напоминая красные щеки матрешки.
ТениСчитается, что коричневые тени подходят под любой цвет глаз. Возможно это правда. Но этот цвет подчеркивает усталость, а синяки под глазами будут еще заметней. К тому же есть любительницы «блесточек». Понятно, что в более молодом возрасте использование косметики с блестками очень актуально. Но не в зрелом возрасте. Тени с блестками на 50-летней даме буду смотреться смешно.



Стрелки

Всем известно, что черные стрелки подчеркивают контур глаз, визуально делают их выразительней и больше. В особенности если речь касается «кошачьих» стрелок. Но в зрелом возрасте они не уместны. Если уж их и наносить, то очень тонкими линиями. Они должны выглядеть растушеванными, а не четкими.
ПомадаНеправильное использование карандаша для губ так же является частой ошибкой макияжа. Иногда женщины используют слишком темный цвет по сравнению с помадой. За счет этого губы выглядят достаточно вульгарно.



Тональный крем

Нельзя использовать слишком темный оттенок тоналки. Вместо того, чтоб скрыть возрастные недостатки кожи, он еще больше выделит морщины.
Если кожа не ухоженная, то никакой макияж не исправит эту проблему на 100%. Чтоб не выглядеть смешно, не допускайте вышеперечисленных ошибок.
« Почему соседи перестали общаться друг с другом
Как научиться подбирать бижутерию по своему... »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
СОГЛАСНА С ВАМИ! ПИШУТ, ЧТО ТЕНИ С БЛЕСТКАМИ ПОСЛЕ 50 — ВУЛЬГАРНО И ТУТ ЖЕ ФОТО ДАМЫ С ТАКИМИ ТЕНЯМИ))) И ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНО ВЫГЛЯДИТ!!! НИ КАПЛИ НИ ВУЛЬГАРНО! Опять кнопку заглавного шрифта нажала))))
-3
Хорошие советы. Оч. смешна дама на 1-ом снимке.Волосы сначала надо покрасить в подходящий цвет. А уж потом так " жирно" наносить «черноту». Черные стрелки не всем «идут».некоторых старят. По-моему.лучше зеленый карандаш( чуть-чуть. в меру)