Как скорректировать форму бровей самостоятельно

Прежде всего, в данном вопросе стоит определить форму брови под собственный тип лица.


Вначале определите форму брови под тип лица:
При круглом типе – оптимально подойдет бровь, идущая на излом, с коротким коником и высоким подъемом. Это визуально вытянет и сделать его немного худощавым, главное не делать слишком острый излом и не делать бровь округлой.
Если у вас продолговатое лицо – оптимально выбирать прямые или горизонтальные бровки, что сделает лицо овальней. Главное не выбирать тип брови, идущей на излом – она сделает его острым и неказистым.
Квадратное – брови в идеале идут с высоким изгибом дуги либо идущие на излом, которые визуально помогут сгладить массивные части. А вот округлая форма под табу.
Если овал лица сердцевидный – идеальным выбором станут округлой формы брови, которые позволят визуально сгладить остроту подбородка. Но вот горизонтальные либо прямые брови – под запретом для данного типа овала лица, поскольку они нарушат общее равновесие.
Если лицо имеет ромбовидный тип – выбирайте изогнутый тип брови либо же с незначительным изломом, то поможет визуально сделать скулы немного выше.
Под овальное лицо – подойдет любая из описанных выше форм бровей. Но главное помнить, что не стоит делать высокий подъем, что может придать лицу несколько удивленный или же рассерженный вид.




Подходим к процессу правильноСкорректировать брови можно такими способами:
1. Азиатский – коррекция ниткой. Сильной стороной данного метода есть его деликатность, поскольку он почти не провоцирует раздражения. Но тут потребуется немало сноровки – проводят ее самостоятельно, главное пройти предварительно косметологический курс. Либо читайте специальную литературу, ищите информацию в сети.
2. Корректировка воском – применяется метод чаще в салоне, поскольку дома такую процедуру провести бывает сложно.
3. К традиционным способам относят использование пинцета для выщипывания – его применяют как в домашней корректировке, так и в салонах. Плюс – проста и доступность всем, минус – волоски не только быстро отрастают, но и становятся толще, по крайней мере, визуально темнее.



Чаще всего дома девушки используют пинцет, о нем и поговорим далее. Для данной процедуры в домашних условиях вам потребуются следующие инструменты:
непосредственно сам пинцет для работы;
зеркало и желательно увеличительное;
обычные ватные диски и любое подручное дезинфицирующее средство;
кисточки, которыми выбудете стряхивать удаленнее волоски и укладывать бровь.
Процедура коррекции брови на дому следующая:
Определив свою правильную форму брови – отмеряете ее длину. Делают это при помощи любого ровного предмета, приложив его к носу, направив к внутреннему углу глаза. Так точка, где пересекается карандаш и бровь – тока ее начала, а, далее приложите к крылу ноздри, вы определите ее окончание. Пик брови – место ее непосредственного изгиба.Перед налом работ – продезинфицируйте спиртовым раствором все инструменты.Далее оттяните кожу в области брови одной рукой, а второй – берете пинцет и, держа его под острым углом, проводите процедуру выщипывания.



Выщипывают волоски исключительно с нижней части брови – ее верх не трогают.
По завершении всех косметических манипуляций – стоит обработать саму бровь, а также кожу вокруг нее спиртом. А чтоб снять покраснение и раздражение – обработайте отваром цветков ромашки аптечной, либо обработайте глицерином.
« Как общество влияет на человека
Как общаться с подругами »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за советы