Как подобрать платье, которое идеально сядет по фигуре

Приобрести платье, которое идеально сидит по фигуре, скрывает даже незначительные изъяны и в выигрышном свете показывает достоинства, мечта любой девушки.


Для воплощения ее в реальность не требуется покупать наряд от ведущих модельеров и платить большущие деньги. Нужно знать ряд нюансов, позволяющих выбрать платье мечты, в котором женщина всегда будет слышать комплименты, а также ловить восхищенные взгляды.





Для подбора идеального платья женщине следует определиться, какие у нее имеются недостатки и достоинства в фигуре. Для себя важно честно ответить на такой вопрос, но без излишней критики. Специалистами советуется:
надеть купальник и подойти к зеркалу;
при хорошем освещении критично на себя посмотреть;
мысленно отметить, какие части тела хочется скрыть, а какие, напротив, достойны восхищения.
Главное перед зеркалом быть одной. Не следует слушать подруг, маму или мужа.



После этого следует приступать к выбору платья, которое будет идеально сидеть по фигуре. Для этого нужно воспользоваться советами от модельеров и стилистов:
Если широкие плечи, то стоит отдавать предпочтение платьям – баллон. Этот фасон визуально делает верх не таким объемным и выделяет бедра. От баллона следует отказаться дамам с пышными бедрами.
Если отсутствует линия талии и довольно широкие бедра, то беспроигрышным вариантом служит однотонное платье – трапеция. Оно скрывает лишние сантиметры в бедрах и талии, а главное, делает девушку стройней.
Слишком худеньким женщинам с небольшой грудью подойдет платье ниже колен с горизонтальными полосами. Этот вариант визуально полнит и скрывает угловатость. Женщинам невысокого роста к такому фасону нужно подходить с осторожностью. Горизонтальные полосы зрительно делают человека ниже.Если широкие плечи и узкие бедра, то идеальным вариантом служит платье с баской. Объемный низ изделия создает некий баланс в фигуре и визуально увеличивает область ниже талии.
Когда небольшая грудь, но при этом на талии и бедрах есть ненужные сантиметры, стоит остановить выбор на платье с завышенной талией. В этом фасоне зрительно увеличится грудь, а под объемным низом прячутся все изъяны фигуры. Поскольку такие модели делают верхнюю часть туловища визуально меньше, то при широких плечах этот вариант не подходит.



Выбрать идеальное платье, в котором женщина сможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства не сложно. Главное нужно определиться с имеющимися проблемами фигуры и следовать рекомендациям профессионалов.
« Простая формула для похудения
Советы, которые помогут тонким волосам... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.