Как подобрать оптимальную длину волос

Выбор оптимальной длины волос очень тяжелый для каждого. Можно заметить, что многие представители женского пола ради эксклюзивного вида готовы пойти на различные эксперименты.


Кто-то укорачивает волосы, чтобы подчеркнуть строгость внешности, а кто-то наоборот пытается отрастить длинные, потому что считает это более привлекательным.





Собственную комфортную длину найти достаточно трудно, ведь волосы имеют способность изменять свою структуру в разное время года. Например, летом некомфортно чувствовать себя с длинными волосами. Солнце обладает способностью пересушивать волос. Весной наоборот женщины их отращивают, ведь приятная влажность в воздухе, легкий ветерок не имеют плохого влияния. Возникает вопрос, как определить оптимальную длину волос?
Первое на что стоит обратить внимание это время, а именно, сколько вы можете выделять на укладку собственных волос. Стоит помнить, что прическа — это основная часть внешности. Обладательницам длинных волос стоит выделять больше времени на укладку, а тем, у кого короткая прическа меньше.



Вторым фактором является выбор длины под форму лица. Женщины с овальной формой могут носить как длинные, так и короткие волосы, распускать или собирать их в хвост. Обладательницам округлой формы лица рекомендуют отращивать волосы, ведь короткая стрижка визуально делает лицо еще круглее. Форма лица «треугольник» говорит о том, что нижняя часть подбородка является удлиненная, поэтому ее следует закрыть легкой длиной.
Важно правильно выбирать длину волос в соответствии с его структурой. Многим женщинам свойственны вьющиеся и густые волосы. Здесь стоит подумать о длине за уровень груди. Волосы будут выглядеть максимально вытянутыми. Обладательницам тонких волос рекомендуется выбирать прическу, которая будет увеличивать объем. Можно сделать полу короткую челку по бокам.



Не менее важными факторами в подборе длины является генетика, комфорт и здоровье волос. Стоит понимать, что даже плохое состояние волос можно исправить. Чем лучше выглядит волосы, тем больше вариантов выбрать длину, которая будет в какой — либо случае хорошо выглядеть.
Ради собственного комфорта стоит приложить усилия, потому что отражение в зеркале и собственные ощущения наиболее точно подскажут какая длина волос будет для вас наиболее оптимальной. Нужно прислушиваться к своим ощущениям и экспериментировать. Только тогда можно достичь полной идиллии с собственными волосами.
« Что мужчины скрывают от дам
Как сэкономить на шопинге и выглядеть стильно »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.