Что делать если мужчина охладел

Женская интуиция – лучший помощник в отношениях. Однако полностью полагаться на нее сложно. Для подтверждения того, что чувства мужчины уже не те, что прежде, нужны существенные обоснования. Каковы же основные причины угасания мужской страсти и как проявляется это безрадостное явление?




Основные причины, по которым мужчины «остывают»

Первое, на что стоит обратить внимание – сам характер мужчины. Целеустремленный и зрелый человек вступает в отношения по любви и берет на себя ответственность за их будущее. Если он давал какие-либо обещания, то сдержит слово. Несостоявшийся в жизни парень, не знающий, чего он хочет, допускает хаос в разных сферах жизни, будь то любовь, увлечения, профессиональная деятельность.
Мужчина может отдалиться от своей женщины во время возрастного кризиса. Это переломный момент, когда он задается вопросами относительно правильности своего выбора в жизни. В этот период могут всплыть все нерешенные конфликты.
Естественно, что чувства мужчины притупляются, если до этого женщина совершила что-то недопустимое для него.
Причиной отдаления может стать глобальное разногласие в мировоззрении и жизненной позиции. Эмоциональный накал прошел, и стало ясно, что жизненные планы совершенно разные, и ничего кроме любовных игр вместе не держит.
Повседневный быт убивает любовь своей однообразной неприглядностью. Трудно сохранять свежесть чувств, когда любимая ежедневно предстает в неопрятной домашней одежде и возмущается относительно поднятого стульчака унитаза.
И, конечно же, нельзя не вспомнить знаменитое выражение «ищите женщину». Разумеется, речь идет о сопернице, которая интересна своей новизной и недоступностью.

Признаки мужского охлаждения

Первое, с чем сталкивается теряющий любимого – холод, ощущение, что что-то поменялось не в лучшую сторону. Какая-то часть его души закрыта наглухо, но при этом человек старается убедить, что все в порядке и ничего не изменилось. Становится ясно, что для себя он уже все решил, и делиться своими планами с бывшей любовью не собирается, хотя пока по какой-то причине не сжигает мосты открыто.
Резкие перемены в образе жизни и внешнем виде могут свидетельствовать о подготовке мужчины к новому этапу, в котором место для прошлой спутницы не уготовано.
Если причина отдаления – другая женщина, ее присутствие выдает скрытность, частые звонки на телефон, задержки на работе, повышенная внимательность мужчины к своему внешнему виду, приподнятое настроение по неизвестным причинам.

Что делать, если его чувства прошли? Можно ли вернуть угасшую страсть?

Лучший помощник в такой непростой ситуации – спокойствие и рассудительность. Стоит постараться не впадать в панику и не терять себя. Присутствие духа, терпение и сохранение чувства собственного достоинства помогут показать себя с лучшей стороны даже при самом негативном исходе.
Устраивать слежку и досмотр личных вещей, а также задавать наводящие вопросы – не лучшая стратегия, особенно если эмоции взяли верх.
Пока точка не поставлена, лучше женщине самой дистанцироваться и предоставить мужчине возможность спокойно все обдумать, если она, конечно, сама настроена сохранить отношения.
Если мужчина отдаляется постепенно или сам ставит жирную точку, уговаривать его дать второй шанс бесполезно. Лучше успокоиться и исчезнуть из его жизни. Расстояние расставит все по местам. Если спустя длительный промежуток времени страх потери исчез, а любовь и понимание того, что это был именно тот мужчина, с которым хочется связать жизнь остались – шансы его вернуть непременно появятся.
« Модные тренды этой осени
Оттенки одежды, которые молодят лицо »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
То есть, перехотелось ему, оставить эту цацу в покое, пусть подумает, поживет беззаботно. А ты вали себе на плечи семью, быт, работу… ничего… так правильно. Пусть мужчина решает спокойно…