Польза разгрузочных дней

Организм требует уважительного отношения. Поэтому истина в том, что для питания нужна не только в качественная и здоровая пища. Так же организму необходимы периоды отдыха от ее каждодневной переработки. Такие периоды называются разгрузочными днями.




Диетологи рекомендуют давать организму такой отдых хотя бы раз в неделю. Вреда от мини-постов никакого. А польза организму огромная.
К примеру, это такие периоды, когда после обильной праздничной пищи организму устраивается своеобразный отдых, никак не связанный с избавлением от избыточного веса. Всякий поймет, что за короткий период похудеть невозможно. Разгрузочные дни приводят организм в состояние покоя. Различные ограничения в пище, употребление чая, яблок, арбузов или кефира помогают почистить кишечник и восстановить естественный размер желудка.
В санаториях, где предлагается комплексное лечение, многие быстро худеют. Пациенты связывают это, в первую очередь с тем, что каждый день им ставят очистительную клизму. Большинство пациентов убеждено, что именно эта процедура способствует похудению. Порой, воодушевившись данным привлекательным способом скорого похудения, многие буквально пускаются во «все тяжкие». Хотя нужно понимать, что клизму для похудения нужно применять с умом.
Все без исключения, кто решил при помощи данного, на первый взгляд, безобидного способа быстро сбросить избыточный вес, должны вначале тщательно взвесить все «за и против». Поскольку врачам точно известно, что кружка Эсмарха, к тому же применяемая в домашних условиях, вовсе не панацея от избыточного веса.
Прежде всего, полезно узнать, что уменьшение массы тела в результате применения клизмы происходит вовсе не за счет уменьшения жировой прослойки, как думают многие. Дело в том, что при однократном применении клизмы вымывается значительное количество каловых масс, которые долгие годы копились в кишечнике. Именно поэтому клизма в первую очередь способ очищения, а не похудения. И проводить данный вид очищения следует комплексно и только под наблюдением врача.
Загоревшись идеей похудеть с помощью клизмы, многие, мечтая о стройной фигуре, начинают выполнять лечебную процедуру настолько часто, что рискуют в рекордный срок «заработать» дисбактериоз и нарушение бактериального баланса в кишечнике. Что очень скоро приведет к тому, что кишечник перестанет справляться с функцией опорожнения. То есть начнутся различные проблемам со стулом.
Так же не стоит изнурять себя жесткими ограничениями в питании. Самый эффективный способ — скорректировать ежедневное меню, чтобы различные питательные вещества так же оказались максимально полезными. Тогда проблема избыточного веса отпадет сама собой.
« Диета Татьяны Устиновой
Какую одежду носить летом »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.