Как помыть голову правильно

Bот это да! Вымыть голову — что может быть проще? Оказывается, это тоже можно делать неправильно! Вот несколько правил, разобранных трихологом.




1. Мой когда хочешь

Наверняка тебе говорили, что каждый день голову мыть нельзя. Правило на самом деле простое: мыть по необходимости. Если волосы жирные и нуждаются в ежедневном мытье, дай им это. Можешь обходиться неделю — тоже хорошо. Зимой волосы можно мыть немного реже, летом — чаще.

2. Шампунь нужен не всегда

Если ты моешь голову ежедневно, иногда можно обойтись без шампуня! Освежи волосы водой, затем нанеси на кончики кондиционер, подсуши — и они будут выглядеть отлично.

3. Лучше мыть два раза

Если ты моешь голову раз-два в неделю, возможно, одного нанесения шампуня недостаточно. В первый раз убираешь основную грязь, во второй — очищаешь окончательно. Это индивидуально, и надо смотреть именно по своим волосам.

4. Подбери температуру

Для тщательного очищения грязных волос стоит включить теплую воду, для освежения прически — прохладную. Избегай очень горячей: она портит и сами волосы, и кожу головы.

5. Не спеши

Специалисты рекомендуют мочить волосы 30−40 секунд перед нанесением шампуня, тогда эффект будет максимальным. И не забывай тщательно смывать средства, чтобы на коже не появилось раздражения.

6. Массируй кожу

Шампунь нужно не просто нанести и смыть. Совершай круговые движения кончиками пальцев, начиная от линии роста волос и продвигаясь все дальше. Массаж улучшает качество мытья и стимулирует волосяные луковицы.

7. Выбери правильный шампунь

Самое главное — он должен подходить твоему типу волос. Шампуни для объема более легкие по составу, а увлажняющие — тяжелые, поэтому проблема во многих случаях вовсе не в волосах.
« Как носить розовый+жёлтый и выглядеть потрясающе
Люди, которые полностью преобразились после... »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за советы.они полезны!
+2
Ничего нового не узнала.
0
Совершенно с Вами согласна.Масло масляное.