Советы, как совместить карьеру и материнство

Совмещение материнства и работы никому еще не давалось легко. Михаил Лабковский не раз поднимал в своих интервью эту тему, затрагивая вопрос баланса карьеры и заботы о ребенке.


Работающая мама ребенка

Причины, по которым молодые женщины совмещают уход за малышом и рабочие часы, могут быть разными. Конечно же, одной из ключевых является заработок денег, которые так необходимы, если ты хочешь вырастить своего малыша здоровым и счастливым.


Однако частыми бывают и другие ситуации. Например, у женщины уже была успешная карьера, ей захотелось родить ребенка, но карьеру тоже не хочется оставлять.


Как работают мамы с маленькими детьми? В основном такие женщины занимаются деятельностью, которая имеет отношение к копирайтингу или переводам. Такая работа может выполняться дома, с помощью компьютера, а порой и с телефона.

Хотеть быть хорошей матерью, одновременно развивая свою карьеру, абсолютно нормально и вполне возможно. Да, это непростая задача, но она того стоит.
Ребенок — это едва ли не самая важная часть жизни женщины, однако рано или поздно он вырастет. Не стоит посвящать всю свою жизнь ребенку, необходимо уделять внимание и своему собственному развитию.

Малыш будет видеть в своей успешной матери пример человека, который смог справится и с его воспитанием, и со своей карьерой. И, конечно же, сам захочет стремиться к такому идеалу.

Наша редакция проштудировала множество интервью молодых матерей, которые успешно справляются с такой нелегкой задачей. Мы выделили несколько основных принципов, которые могут тебе помочь.

СОВЕТЫ МОЛОДЫМ РАБОТАЮЩИМ МАТЕРЯМ

Не бойся просить о помощи. Многие мамы пытаются справиться со всем сами, не прося помощи у родственников и семьи. Это совершенно неверный подход.

Просить о помощи абсолютно нормально.
Старайся выделить хотя бы немного времени на отдых. Это критически важно! Невозможно без перерывов поддерживать бодрое настроение, не уделяя ни минутки себе.
Пусть это будет хотя бы полчаса в день, но ты обязана побыть наедине с собой. Чашка вкусного кофе с книгой или горячая ванна, это не имеет значения. Пусть это будет то, что поможет тебе расслабиться и принесет радость.
Лабковский поддерживает идею совмещения материнства и работы. Эти две жизненные сферы отлично балансируют друг друга. Неприятности на работе могут компенсироваться общением с ребенком, а рутина материнства — успехами в работе.

Поддерживай разнообразие в своей жизни. Отдых — это смена деятельности. Не сиди постоянно дома, старайся выходить на прогулки, а также посещать мероприятия.

Всегда четко расставляй приоритеты, обозначая для себя то, что действительно важно.
Работающая мама ребенка до 3 лет — настоящая героиня. Современные матери, которые умудряются успешно совмещать карьеру и воспитание детей, всегда будут примером для подражания.

« Экстравагантный педикюр, который может...
Как элегантно подвязать волосы платком »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.