Стрижки, которые никогда не выйдут из моды

Никто не поспорит с тем, что прическа – это изюминка образа. Она может, как улучшить образ, так и испортить его. Итак, предлагаем вашему вниманию…



Мода диктует свои правила в отношении прической. Однако, куда бы не дул ветер перемен, всегда актуальна неизменная классика. Что интересно, некоторые классические стрижки сегодня перешли в статус унисекс. К примеру, стрижка «Наголо» или «Площадка» (и некоторые другие) гармонично вписываются как в женский, так и в мужской образ.
Предлагаем вашему вниманию стрижки, которые актуальны во времени.

1. Пикси-стрижка

Отличительные характеристики: супер короткая стрижка, низ прически оформлен прядями с рваными краями.



2. Стрижка «Шэгги»

Отличительные характеристики: прическа оформлена прядями разной длины в виде каскада из локонов с рваными краями. Такая стрижка подойдет для любого типа волос. Легко укладывается, не требует гладкого зачесывания и выпрямления.


3. Под Мирей Матье

Отличительные характеристики: идеально ровная длинная челка. Волосы насыщенного темного цвета. Основная масса волос подстрижена под каре или собрана в пучок.


4. Короткая стрижка с косой чёлкой

Отличительные характеристики: коротко стриженые волосы разной длины, но обязательной с косой челкой.


5. Волосы средней длины с лёгким каскадом

Отличительные характеристики: укороченные волосы до средней длины с плавным переходом по всей длине в плавный каскад.


6. Наголо

Отличительные характеристики: минимальная длина или абсолютное отсутствие волос на голове. Подходит как мужчинам, так и женщинам.


7. Боб

Отличительные характеристики: общая длина волос до подбородка с небрежными, рваными краями. Укладывают стрижку на косой пробор.


8. Классический «Боб-каре»

Отличительные характеристики: делается стрижка на основе «Каре», используется каскадный эффект, основной объём волос приходится на макушку.


9. «Боб» асимметричный

Отличительные характеристики: основной объём волос расположен на макушке. Длина волос по бокам отличается, с одной стороны волосы длиннее, чем с другой.


10. «Лесенка»

Отличительные характеристики: подходит на волосы любой длины. Волосы стригутся слоями внахлест, образую символическую лесенку, это добавляет прическе объём.


11. Коническая короткая стрижка

Отличительные характеристики: волосы на затылке и висках конической формы, дополняются удлинённой челкой.


12. Шапочка

Отличительные черты: название отражает суть прически, кончики волос профилированы. Классический вариант хорошо сочетается с челками разной длины и формы.


13. Каре

Отличительные характеристики: стрижка четко подчеркивает контур лица. В классическом варианте густая и прямая челка. Прическа имеет четкую линию низа.


14. «Бокс»

Отличительные характеристики: ориентирована стрижка на мужчин разных возрастов. Волосы стригутся коротко, но при этом выглядят аккуратно и не топорщатся. Стрижка делается по росту волос, длина прядей – от трех до четырех сантиметров.


15. «Полубокс»

Отличительные характеристики: форма прически отличается аккуратностью. Окантовка делается по росту волос и четко выделена, затылок выбривается наголо. Длина волос на макушке остаётся чуть больше чем у «Бокс», восемь сантиметров. Остальная масса волос равна четыре сантиметра в длину.


16. Ежик

Отличительные характеристики: виски выстригаются по максимуму, волосы на теменной зоне оставляют примерно три сантиметра. Но главная черта – это торчащие пряди, напоминающие иголки.


17. Теннис

Отличительные характеристики: длина волос по бокам и на затылке минимальная, но на макушке оставляют длину примерно пять сантиметров.


18. Канадка

Отличительные характеристики: начиная с темени, волосы постепенно укорачиваются в направлении к вискам и затылку. Переходы должны быть максимально гладкими.


19. Британка

Отличительные характеристики: делается стрижка на волосы средней длины. На макушке волосы оставляют исходной длины, а на боках и затылке остригают на длину от трех до девяти сантиметров. Длинная часть волос может быть зачёсана как назад, так и на бок.


20. Площадка

Отличительные характеристики: стрижка представляет собой форму площадки. Плоский ровный срез волос на темени с резким переходом на короткий затылок и виски. Площадка в классическом варианте оставляет длину волос от двух до четырех сантиметров.

« Яркий френч этого лета
Стильные босоножки на платформе и танкетке »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Где стрижка «Аврора?»
+1
Она сделала свой последний выстрел.Это шутка.Каскад почти тоже самое, что и Аврора.