Продукты молодости и долголетия

Кожа, словно зеркало, наглядно отображает все процессы, происходящие в организме человека. Как бы не хотелось обратного, ход часов отметить невозможно. И время спешит отобразиться также на на нашей коже. Потому в первую очередь кожа, как и другие органы, должна получать полезные питательные вещества из пищи, которую мы употребляем.


Множество врачей и диетологов единогласно твердят, что для наилучшего функционирования организма и сохранения оптимального веса (а при необходимости – похудения), надо соблюдать дробное питание. То есть между тремя основными приемами пищи устраивать 2-3 небольших перекуса. Давайте узнаем: чем же можно полезно перекусить не только для фигуры и здоровья, а и, непосредственно, для нашей кожи.

Список полезных перекусов для молодости и долголетия:

Томаты

Помидоры богаты таким веществом, как ликопин. Он, в свою очередь, способен оказать антиоксидантное действие и повысить защиту кожи от пагубного действия лучей ультрафиолета. Кстати, при обработке с помощью пара концентрация ликопинового компонента в помидорах возрастает. Так что уместно будет приготовить в пароварке, например, овощное рагу с акцентом на этих красных полезностях.



Морковь

Положительное влияние на состояние кожи и предотвращение ее от старения оказывает морковь. Можно употреблять морковку, как отдельно, так и в компании других овощей. Особенно богата она А-витамином, который значительно ускоряет процессы кожного обновления и защищает ее от акне и прочих высыпаний.

Гранат

С годами у представительниц прекрасного пола вырабатывается все меньшее количество необходимых гормонов. В связи с чем, вы можете заметить, что кожа стала менее упругой, в тоже время ускоряются обезвоживающие процессы. Чтобы предохранить кожу от этого явления, рекомендуется кушать гранат. Он содержит большое количество полифенола – антиоксидантного компонента, который считается просто сокровищницей гормонов растительного типа.

Черника

Эта ягодка содержит обильное количество аскорбинки. Она способствует ускорению синтеза коллагена, «настраивает» выработку меланина, помогает защищать кожу от УФ-излучения. Содержание в чернике большого количества волокон делает ее отличной подругой худеющих. Черникой можно не просто полезно перекусить, но и хорошо утолить чувство голода.

Орехи

Очень полезны для хорошего состояния кожи различные орешки. Один из самых полезных ореховых представителей – грецкий. В нем содержится обилие правильных жирных кислот. Регулярное потребление орешка увлажняет кожу изнутри, делая менее заметными существующие морщинки и замедляя появление новых. Также ореховые кислоты оказывают полезное действие при таких недугах, как псориаз и дерматит.
Особенного внимания заслуживает миндаль. В нем обитает большое количество витамина Е. Он тоже прекрасно увлажняет кожу и защищает от лучей палящего солнца. Но важно помнить о том, что они довольно калорийны. Не нужно употреблять более 20 миндалинок в сутки.

Бобовые

Горох и другие бобы могут похвастаться содержанием фитоэстрогена, который имеет много общего с женскими гормональными компонентами. Такая пища повышает кожную упругость и помогает обновляться ее клеточкам. Попробуйте почаще употреблять немного бобовых, и вы заметите, что кожа станет значительно более упругой и привлекательной. Надоели привычные блюда из гороха, приготовьте гороховую закуску при помощи пара, как часто делают в ресторанах японского питания.

Шоколад с высоким содержанием какао

Подавляющему количеству людей хочется, хотя бы, изредка баловать себя сладеньким. Полезно перекусить шоколадом можно с пользой для кожи. Употребляйте не «обычный» шоколад, а темного типа. Он содержит флаваноиды и прочие натуральные антиоксидантами, которые противостоят преждевременному кожному старению.
« Как часто следует переодеваться
Модная и стильная стрижка Боб »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо, я очень благодарен!
0
спасибо!
0
Благодарю!