Окрашивание, которое молодит

Сегодня мы обсудим лучшие оттенки волос, которые особенно подходят женщинам старше 50 лет. Чем шоколадный отличается от коричневого? Почему при осветлении нужно очень внимательно относится к получившемуся оттенку волос?
Как обыграть необычные цвета? Читайте материал, чтобы узнать ответы на каждый вопрос про оттенки волос, которые позволяют оставаться молодыми.


1. Бронзово-шоколадный



Шикарный цвет, который подходит всем без исключения. Хорошо смотрится на пышных волосах с челкой или ее удлиненным вариантом. Не утяжеляет взгляд, выглядит (в отличие от «обычного» коричневого цвета) дорого и презентабельно.

2. Серебряный балаяж



Боитесь использовать оттенки серебряного цвета на волосах? Решитесь на балаяж в таком оттенке. Полностью серебряные волосы не подчеркнут ваш возраст – во-первых, этот оттенок остается популярным уже несколько сезонов подряд, во-вторых, техника балаяж визуально увеличивает объем и придает волосам сияние, что обновляет образ.

3. Блонд с затемнёнными корнями


Достаточно популярная сейчас техника окрашивания – блонд с темными, возможно, натуральными корнями. Естественный светлый оттенок волос убавляет несколько лет его обладательнице.
При выборе оттенка для волос будьте внимательны. Слишком желтый цвет будет смотреться очень неестественно, а выбеленные пряди сильно подчеркнут состояние кожи лица. Перед окрашиванием обязательно проконсультируйтесь у колориста.

4. Нейтральный русый с теплыми прядками


Еще одна техника окрашивания – новое омбре, при котором отдельные пряди высветляются или затемняются буквально на половину оттенка. Это означает, что волосы будут выглядеть одинаково в своей массе, но теплые (то есть высветленные) прядки придадут прическе дополнительного объема.

5. «Ледяной» боб


Проверенная временем прическа, подходящая практически всем возрастам, в новом сезоне обзавелась новыми же элементами. Удлиненные у лица пряди, высветленные до «ледяного» светлого оттенка, превращают боб в каре. Но смотрятся, конечно, потрясающе свежо.

6. Боб – «светлый медный»


Медный оттенок с высветленными акцентами определенно молодит. Медные волосы, подстриженные под боб или удлиненное каре и уложенные утюжком или плойкой, автоматически убирают 5-7 лет из паспорта. Проверьте сами!

7. Серый с челкой


Да-да, серый до сих пор не выходит из моды. Если вариации блонда с «клубничными», «ледяными» и какими-только-еще-не прядками уже знакомы многим модницам, то серый оттенок волос на себя некоторые боятся примерить. Нет, он не похож на серебряный. Он именно серый – полный, глубокий и красиво подчеркивающий объем укладки. Интересно смотрится с удлиненной челкой.

8. Удлиненное каре в оттенке какао


Светлый шоколадный оттенок, дополненный прядками в более темных или светлых оттенках, которые могут выбиваться из основной гаммы в сторону медного или блонда, за последний сезон с подиумов и из мировых салонов красоты перешел на улицы городов. Смотрится свежо и стильно. Выбирайте каре в дополнение к такому оттенку – вам очень пойдут крупные кудри.

9. Пикси с медными акцентами


Рыжий цвет волос навсегда останется фирменной карточкой уверенных в себе леди. Уложенная стрижка пикси в таком оттенке еще больше подчеркнет ваше чувство стиля.

10. Белый


Возвращаемся к старому доброму блонду. Буквально белый оттенок этого цвета при должном уходе и правильной стрижке (а дамам старше 50 лет подойдут укороченные версии любых каре и лесенок) творит чудеса с образом. Следите за тем, чтобы оттенок был не «выбеленным», кипенно-белым, неотличимым от листа А4, а более живым и подвижным.
« Юбки, которые создают нелепый образ
В какой одежде ты будешь выглядеть стройнее »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ничего интересного.наоборот.многое цвета.приведенные здесь.старят
0
Молодит только сама МОЛОДОСТЬ!
+1
Коротче молодит всё кроме зелёного, красного и синего.