Как ухаживать за лицом весной

В весеннее время года, когда кожа ослабла после воздействия ветров, холода, уходу за ней нужно уделять особое внимание. Наверняка, вы заметили, что после зимы ваша кожа выглядит более бледной, становится тусклой и серой.


Это в первую очередь обусловлено тем, что зимой истончается важный защитный слой кожи. Так, сухой тип кожи, как правило, становится шершавым, жирный – подвергается многочисленным воспалениям. Становятся более заметными морщинки и веснушки. А у многих появляются угри.
Сегодня мы рассмотрим, каким должен быть правильный уход за кожей лица весной, чтобы в эти чудесные весенние деньки сделать максимально все, чтобы как можно быстрее вы выглядели восхитительно!

Продукты для красивой кожи весной

Чтобы помочь коже максимально быстро восстановиться после холода, обратите внимание на свое питание. Минимизируйте в своем рационе количество жирных, сладких и мучных изделий. Кушайте побольше фруктов и овощей (желательно – сезонных). Не лишним будет пропить витаминно-минеральный комплекс. Это позволит укрепить организм и справиться с «привычным» авитаминозом, что, в свою очередь, благотворно воздействует и на состояние вашей кожи.
Избавляемся от токсинов
За зиму в организме, к сожалению, успевает накапливаться немало токсинов и прочих вредоносных веществ. Чтобы от них избавиться, рекомендуется обратиться к детоксикации. Хорошим выбором будет посещение бани, сауны или процедура лимфодренажа. При уходе за кожей в весенний период для избавления от клеточек, которые уже ороговели, применяют скрабы, гоммажи, поверхностные пилинги, микродермамбразия (а проще говоря – шлифовка с помощью лазера). Обладательницам сухой кожи отшелушивание рекомендовано делать два раза в месяц, а жирной, нормальной и комбинированной – желательно еженедельно.


Очищение кожи
Еще одним очень важным элементом возвращения к жизни кожи весной является ее правильное очищение. Делать это нужно, как после пробуждения, так и перед отходом ко сну. Умываться лучше не водопроводной водой, а кипяченной, а в идеале, хотя бы, изредка – травяными отварами и настоями на растительной основе. Тем, у кого сухая кожа, хорошо в уходе за кожей лица весной проводить очищение, используя косметическое молочко. Дело в том, что кожный покров такого типа самостоятельно вырабатывает крайне мало необходимого жира, а пленка «защиты» легко вымывается под воздействием воды. Косметический тоник в таком случае лучше использовать, не содержащий спирт.
Обладательницы жирного типа кожи могут позволить время от времени использовать тоник, в котором содержится небольшое количество спирта. Но частое обращение к тоникам, которые содержат спирт тем, у кого жирная, нормальная или комбинированная кожа, может усилить функционирование сальных желез. Чтобы этого не произошло, косметологи рекомендуют использовать кубики льда для протирания лица, в состав которых хорошо включить лимонный или огуречный сок, а также – мятный настой.


Противостоим аллергии
Не редко весной появляется кожная аллергия. Чтобы дать ее меньше шансов, стоит провести ревизию косметики и сменить многие «зимние» средства. Так как они имеют плотную структуру, что отнюдь не полезно сейчас и без того уязвимой коже. Выбирайте тональный крем с эффектом легкого увлажнения.
Перед тем, как приобретать новое средство, проверьте его на аллергическую реакцию. Просто нанесите на кожу и продержите около получаса. Обычно, если что-то «не так», покраснение, зуд и прочие неприятные ощущения, дают о себе знать уже в первые полчаса. Конечно, лучше выбирать косметику, которая сделана из натуральных ингредиентов.
Недостаточно увлажненная кожа весной рискует потерять упругость. Чтобы этого не случилось, рекомендовано использовать средства, в состав которых входит гиалуроновая кислота, масла, экстракты растений и антиоксиданты. Очень хорошо в уходе за кожей лица весной применять крема, содержащие коллаген. А можно просто приобретать этот компонент в ампулах и добавлять его в косметические средства, которые используете.
« Модная и стильная стрижка Боб
Секрет красоты актрисы Сальмы Хайек »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Согласна.Гиалуронка, нужна постоянно для кожи.Не зависимо от возраста.