Как часто следует переодеваться

Сложно дать однозначный ответ на этот вопрос. Кто-то быстро прикипает к новой одежде, и даже при большом гардеробе может по несколько дней носить одну и ту же вещь, кто-то каждый день выходит на улицу в свежем наряде, а некоторые модницы переодеваются по несколько раз на дню. У каждого свое отношение к этой стороне комфорта.
Двое журналистов, парень и девушка, решились доказать, что они не рабы моды, а значит могут в одной одежде провести целую рабочую неделю. Что от этого поменялось в их мировоззрении и как следует одеваться вообще, расскажем дальше.


Как нужно одеваться

«Я постоянно передвигаюсь по городу, чтобы находиться на месте происшествия. Постоянная беготня определяет и мой гардероб — там преобладают удобные рубашки и брюки, которые не жалко запачкать. Немало и однотипной одежды», — говорит Антон.


«Удивительно, однако только на пятый день эксперимента один из коллег подметил, что я вот уже второй день хожу в той же самой одежде. Сотрудники немного пошутили, что я не ночевал дома, после чего больше не возвращались к этому вопросу. Оказалось, что моя одежда для окружающих играет намного меньше роли, чем мне казалось изначально».


«Идея неделю провести в одном наряде меня заинтриговала. Дома у меня 2 переполненных шкафа, и на выбор наряда я каждое утро трачу немало времени. Для эксперимента я выбрала одно из самых ярких платьев и, выдохнув, отправилась на работу», — рассказывает Алла.

«Уже на третий день было жутко неловко, хотелось переодеться или хотя бы постирать одежду, но я держалась. Чтобы как-то изменить образ я экспериментировала с макияжем и прической. Мне казалось, что все только и сверлят меня взглядом».
«Однако под конец недели я убедилась, что коллегам мало интересен мой наряд. Хотя пару человек довольно вежливо подметили, что в этом платье я уже была вчера».

Этот небольшой эксперимент показывает, что окружающим по большому счету не столь важно, как часто их коллега, друг или просто знакомый меняет образ, а потому человек, пытаясь выглядеть красиво, делает это в первую очередь для самого себя, чтобы чувствовать себя более уверенно и комфортно.
Другое дело, что в одной и той же одежде ходить несколько дней подряд не только негигиенично, но даже опасно для здоровья. И речь идет не только о ежедневной смене нижнего белья, колготок и носков, которые по умолчанию следует менять каждый день, но и о футболках, рубашках, блузках, платьях…

Проводя в одежде целый день, человек пропитывает ее потом и запахом, что не добавляет комфорта при дальнейшем ношении. Кроме того одежда за день пачкается не только внутри, но и снаружи, когда человек ездит в общественном транспорте, контактирует с другими людьми, гуляет по улице. Частички пыли, грязи, микробов и выхлопных газов оказываются и на одежде.
К тому же вещи должны регулярно от нас отдыхать, как и мы от них. И чем реже носить одежду, тем лучше она сохраняет свой первоначальный вид. А потому погуляв целый день в любимом платье, стоит повесить его в шкафу на пару суток, дав себе возможность побыть в чем-то другом.
И чтобы каждый день ощущать себя комфортно, необязательно доверху заполнять шкаф, ломая голову каждое утро перед походом на работу. Ведь достаточно иметь на те же 5 рабочих дней минимум 5 комплектов одежды, которые позволят каждый день выходить из дому опрятным и свежим.
« Советы, которые помогут вам преобразиться вне...
Продукты молодости и долголетия »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Человек должен ходить на работу.чтобы трудиться. а не демонстрировать свою одежду. У Аллы то забота. как же одеться получше. а то ведь не обратят на нее внимание!
Комментарий удалён за нарушение