Подбираем брюки по типу фигуры

Очень часто девушки с примерно одинаковым весом и ростом, например, подруги между собой замечают, что одни и те же вещи смотрятся на них совершенно по-разному, и даже идентичная модель брюк может идеально подойти одной и совсем плохо смотреться на второй.


Зависеть это будет от индивидуальных параметров телосложения. Для упрощения классификации были выделены пять основных типов фигуры, и для каждого из них я подобрала идеальные брюки.
Чтобы определить со 100% точностью свой тип нужно взять сантиметр и сделать 3 измерения:
обхват плеч
объем талии
объем бёдер
Талия измеряется по самому узкому месту, все измерения нужно проводить в спокойном, расслабленном состоянии — не нужно втягивать живот, это как минимум приведет к ошибке в расчетах. Данные для верхней и нижней точки измерения в плечевом и тазовом поясе следует считать по самым выступающим точкам.
Теперь можно переходить от измерений к определению вашего типа фигуры. Для этого нужно сравнить между собой полученные данные по вашим параметрам.

Песочные часы

Если ваши плечи примерно одной ширины с бедрами, но при этом талия на 20 или более см меньше, то вы обладательница идеальной фигуры — песочные часы. Это наиболее пропорциональная разновидность, которая не требует особых действий чтобы “скрыть недостатки”.
Именно с нее мы и начнем. Ткани можно выбирать любой фактуры и плотности.
Правильные брюки:
В меру обтягивающие (в облипку сейчас не модно) или прямые фасоны, возможен клёш от бедра или колена. Подчеркивайте свою тонкую талию, выбирая завышенную посадку.




И прежде чем мы перейдем к описанию остальных типов фигур, которые будут слегка отличаться от эталона “песочные часы” наличием более широких бедер и плечей, а также не такой заметной тонкой талией, важно помнить, что для гармонии нам необходимо все фигуры привести к эталону с помощью правильной одежды. Как это сделать? Все просто! Добавляем объема там, где его не хватает и скрываем лишний объем там, где его много. Например, если весь акцент фигуры идет на массивный низ, то можно добавить объема с помощью правильной блузы или жакета сверху, чтобы выровнять зрительно параметры.

Треугольник

Посмотрите на свои замеры, и если ваши плечи намного уже бедер и есть ярко выраженная талия — значит вы представительница такого типа фигуры.
Как помочь сделать силуэт более гармоничным? Вам нужно создать равный объем в верхней половине, обязательно подчеркнуть потрясающую талию, а также сгладить нижние объемы. Итог — зрительно силуэт смотрится пропорционально благодаря тому, что массивный низ уравновешен объемами сверху.
Правильные брюки:
Брюки прямого кроя, однотонные, не расклешенные от бедра. Лучше избегать брюк с необычным принтом и яркого цвета. Здесь действует правило: на ту часть тела, которая вам нравится надеваем любые цвета, а на ту часть тела, которая не нравится надеваем темные и приглушенные цвета. Выбирайте ткань брюк средней плотности, которые легко драпируются.

“Перевернутый” треугольник

Обращаемся к своим измерениям. Здесь ситуация обратная предыдущему треугольнику, то есть: зона выше непропорционально больше низа, широкая часть треугольника приходится на плечи, а узкая часть — на меньшие объемы бедер. При этом талия не будет сильно выражена. Здесь нам нужно визуально добавить недостающего объема бедрам.

Правильные брюки:
Чтобы уравновесить массивный верх, нужно добавить к области бедер объема, хотя бы с помощью акцентов, таких как бант, пояс, карманы и так далее.
Брюки прямые, брюки клеш, со складками, с защипами, палаццо, подходит все, что придает объем. Объемная ткань приветствуется, например твид, также можно выбирать брюки с крупным принтом, которые добавят зрительного объема. Слишком обтягивающие брюки не носим.


Прямоугольник

Распознать прямоугольник можно, если ваши показатели приблизительно равны между собой, то есть ширина бедер и плеч схожи. При этом в отличии от песочных часов нет акцента на узкой талии, а силуэт имеет некоторую угловатость из-за отсутствия ярко выраженных объемов в груди, бедрах, преобладают не мягкие очертания, а более резкие формы. Очень вытянутый силуэт, равномерно распределенные объемы и нет акцента фигуры.
Здесь можно сыграть на добавлении объемного акцента одновременно на грудь и бедра, при этом зрительно делая талию уже. Благодаря тому, что вы подчеркнете женственные очертания и выделите талию, вы будете гармонично приближены к песочным часам.
Правильные брюки:
Брюки с защипами, карманами, бананы, джинсы мом. Вам нужны брюки, которые могут придать бедрам дополнительный объем, но при этом не забывайте подчеркивать талию с помощью ремней и выбирайте высокую посадку брюк.
Принт полоска и клетка может подчеркнуть угловатость, поэтому их стоит использовать значительно реже.


5. Тип фигуры — круг

Как определить круг — это скругленная плечевая зона, часто пышная грудь, широкая талия, при этом относительно плоские ягодицы и стройные ноги.
Правильные брюки:
Нужно сместить акцент с тяжелого верха, постараясь с помощью правильно выбранных брюк и юбок “вытянуть” силуэт, распределяя равномерное внимание. Лучше скрыть объемы, не носить вещи, которые сильно подчеркивают крупный верх и проблемы на талии. Подойдут брюки прямые или слегка зауженные к низу. Брюки клеш с защипами или карманами лучше не носить, они придадут еще больше объема в области талии и таза.


Также помогает создать дополнительную вертикаль жилет, он стройнит и помогает визуально стать выше.
Можно выглядеть красиво при любом типе фигуры, главное выбирать правильные вещи и корректировать те места, которые нужно. Грамотно подбирая вещи исходя из особенностей своей фигуры можно добиться идеального силуэта
« Сочетание оттенка волос с цветом глаз
Стильные льняные платья »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛА ДЛЯ СЕБЯ… ЖАЛЬ.